Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 1660н "Об утверждении Положения об эмблеме, флаге, вымпеле Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, их описания и рисунков" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, как используются эмблема, флаг и вымпел Росздравнадзора.

Эмблема помещается в кабинете руководителя Службы, на флаге и на вымпеле. По решению руководителя последней - также на форменной одежде, знаках различия и отличия, на документах, зданиях, сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Росздравнадзора. Эмблема может помещаться на угловых штампах или бланках с ними (кроме случаев, когда используется Государственный герб России).

Флаг устанавливается в кабинетах руководителя Росздравнадзора, его заместителей, а также в зале коллегии Службы. Он вывешивается на здании последней, ее территориальных органов и подведомственных ей организаций. По решению руководителя Росздравнадзора флаг поднимается в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий. В дни траура он приспускается.

Вымпел размещается на морских и речных судах Росздравнадзора.

Эмблему, изображение флага и вымпела можно помещать на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) по заказу Росздравнадзора. На кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых Службой, ее территориальными органами и подведомственными организациями.

Иные случаи использования эмблемы и флага определяются руководителем Росздравнадзора.

Утверждены описания и рисунки указанных официальных символов.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 1660н "Об утверждении Положения об эмблеме, флаге, вымпеле Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, их описания и рисунков"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 марта 2012 г.

Регистрационный N 23594


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 4 июня 2012 г. N 23 (без Приложения 5)


Приказом Минздрава России от 14 октября 2013 г. N 738н настоящий приказ признан утратившим силу