Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 15 февраля 2012 г. N 547-Пр/12 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования фармацевтической деятельности" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые формы документов, используемые Росздравнадзором в процессе лицензирования фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения и аптеками, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук.

Речь идет о заявлениях о предоставлении, переоформлении лицензии, о выдачи ее дубликата (копии), о прекращении фармацевтической деятельности. Кроме того, установлена форма уведомления об устранении выявленных нарушениях, выписки из реестра лицензий и др.

Заявления можно представить на бумажном носителе лично, направить заказным письмом с уведомлением или в электронной форме (с 1 июля 2012 г.)

В частности, в заявлении о предоставлении лицензии необходимо указать полное наименование (в т. ч. фирменное) юрлица, ИНН, место осуществления деятельности.

Лицензия переоформляется в случае реорганизации предприятия, изменения его места нахождения или перечня выполняемых работ (оказываемых услуг), а также в связи с истечением срока ее действия и др.

Заявление о прекращении фармацевтической деятельности необходимо направить не позднее чем за 15 календарных дней до момента ее фактического прекращения. Деятельность может быть приостановлена по решению суда. Об этом лицензиату направляется уведомление.

Прежние формы утратили силу.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 15 февраля 2012 г. N 547-Пр/12 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования фармацевтической деятельности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 марта 2012 г.

Регистрационный N 23612


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 2 июля 2012 г. N 27 (без Приложений)


Приказом Росздравнадзора от 29 октября 2020 г. N 10022 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Росздравнадзора от 16 августа 2012 г. N 614-Пр/12

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа