• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 3 апреля 2012 г. N 04И-245/12 "О поступлении информации о выявлении недоброкачественных лекарственных препаратов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Выявлены лекарственные средства, качество которых не отвечает установленным требованиям.

Это - "Перекись водорода" 100 мл серии 030211, показатель "Количественное определение: содержание натрия бензоата"; "Реополиглюкин" 400 мл N 15 серии 1680611, показатель "Описание" (жидкость с хлопьевидными включениями); "Аммиак" 40 мл серии 421111, показатель "Упаковка" (негерметичная укупорка флаконов); "Панкреатин" N 60 серии 431211, показатель "Микробиологическая чистота".

Управлениям Росздравнадзора по Приморскому и Хабаровскому краям, г. Москве и Московской области необходимо проконтролировать изъятие из обращения и уничтожение указанных партий недоброкачественных лекарств их владельцами.

Приостанавливается реализация иных партий вышеуказанных серий препаратов.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 3 апреля 2012 г. N 04И-245/12 "О поступлении информации о выявлении недоброкачественных лекарственных препаратов"


Текст письма официально опубликован не был