Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 21 марта 2012 г. N 86 "О внесении изменений в приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 20 сентября 2004 г. N 14 "О форме декларации о соответствии средств связи" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В отношении средств связи, не подлежащих обязательной сертификации, их изготовитель вправе принять декларацию о соответствии. Установлена ее новая форма.

Если декларация подается не изготовителем, указываются реквизиты договора с ним (номер, дата заключения, наименование изготовителя) в части обеспечения соответствия поставляемой продукции обязательным требованиям и ответственности за невыполнение этого условия.

Требования к техническому описанию средства связи практически не изменились. Уточнено, что электрические (оптические) характеристики и характеристики радиоизлучения указываются в явном виде.

Сведения о проведенных исследованиях (испытаниях) и измерениях должны содержать наименование аккредитованной испытательной лаборатории (центра), которая занималась этим, номер протокола испытаний, дату их проведения, реквизиты аттестата аккредитации (номер, дата выдачи, срок действия, наименование предоставившего органа).

Конкретизирован порядок заполнения декларации. Это делают машинописным текстом на листах формата А4. Шрифт не менее 12 pt. Количество листов не ограничено. При их подсчете следует учитывать, что 1 лист - это тот, что заполнен как с одной, так с двух сторон одновременно. Если декларация составлена на 2 листах и более, надо пронумеровать страницы и прошить каждый экземпляр.

Напомним, что декларация представляется на регистрацию в Россвязь в течение 3 дней.

Приказ вступает в силу через 90 дней после его официального опубликования. Декларации, поступившие в Агентство до этого момента, регистрируются по прежней форме.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 21 марта 2012 г. N 86 "О внесении изменений в приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 20 сентября 2004 г. N 14 "О форме декларации о соответствии средств связи"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 апреля 2012 г.

Регистрационный N 23792


Настоящий приказ вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 11 мая 2012 г. N 105


Приказом Минкомсвязи России от 29 июля 2015 г. N 288 настоящий приказ признан утратившим силу