Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 16 марта 2012 г. N 65 "О внесении изменений в Федеральные авиационные правила "Сертификационные требования к физическим лицам, юридическим лицам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки. Процедуры сертификации", утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 4 февраля 2003 г. N 11" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнены сертификационные требования к физическим и юридическим лицам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки.

Установлено, сколькими воздушными судами должен располагать заявитель (эксплуатант) для выполнения регулярных коммерческих перевозок пассажиров и планируемой программы полетов.

Их количество определяется графиком оборота воздушных судов с учетом резервирования, но не менее трех с числом пассажирских мест до 55 и восьми с большей вместимостью.

Чтобы выполнять нерегулярные (чартерные) перевозки и планируемую программу полетов на воздушных судах с количеством пассажирских мест более 20, должно быть не менее 3 самолетов.

Требования в отношении регулярных коммерческих воздушных перевозок вступают в силу через 180 дней с даты официального опубликования.

 

Приказ Минтранса РФ от 16 марта 2012 г. N 65 "О внесении изменений в Федеральные авиационные правила "Сертификационные требования к физическим лицам, юридическим лицам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки. Процедуры сертификации", утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 4 февраля 2003 г. N 11"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 апреля 2012 г.

Регистрационный N 23873

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 28 мая 2012 г. N 22

 

Приказом Минтранса России от 13 августа 2015 г. N 246 настоящий приказ признан утратившим силу