Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 апреля 2012 г. N 377 "О внесении изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Пункт 5 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 926 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 53, ст. 6622), изложить в следующей редакции:

"5. При направлении средств на оплату платных образовательных услуг, предоставляемых образовательным учреждением, к заявлению о распоряжении средствами прилагается заверенная указанным образовательным учреждением копия договора на оказание платных образовательных услуг.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

23 апреля 2012 г.

N 377

 

Скорректирован порядок направления средств (их части) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) в образовательном учреждении в России, а также на иные связанные с этой целью расходы.

Уточнено, что для направления капитала на платные образовательные услуги требуются только заявление о распоряжении средствами и заверенная образовательным учреждением копия договора на их оказание.

Раньше необходимо было представить также лицензию на право осуществления образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации негосударственного образовательного учреждения (кроме дошкольного и образовательного учреждения дополнительного образования детей).


Постановление Правительства РФ от 23 апреля 2012 г. N 377 "О внесении изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 28 апреля 2012 г. N 95, в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 апреля 2012 г. N 18 ст. 2236