Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 6 марта 2012 г. N 173 "Об утверждении программы по развитию семейных животноводческих ферм" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработана ведомственная программа по развитию семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ). Она рассчитана на 2012-2014 гг.

Цель - увеличение числа указанных ферм и их дальнейшее развитие и распространение на территории всех субъектов Федерации.

В частности, планируется повысить численность поголовья коров молочной и мясной породы, развивать птицеводство, овцеводство, козоводство, коневодство и другие виды животноводства. Предполагается увеличить рост занятости сельского населения и создавать условия для устойчивого развития и освоения сельских территорий.

Так, к 2014 г. планируется увеличить семейные животноводческие фермы на базе КФХ в регионах на 450 единиц. В результате предполагается создать дополнительно 1,5 тыс. рабочих мест. Кроме того, будут увеличены объемы производства молока на 60 тыс. т в год, мяса - на 7 тыс. т в год, поголовье крупного рогатого скота - на 40 тыс. голов. В целом это должно повысить конкурентоспособность отечественной сельскохозяйственной продукции.

Предполагаемый объем финансирования программы составляет 16,33 млрд руб. При этом будут задействованы средства федерального и региональных бюджетов, а также собственные доходы КФХ, сельскохозяйственных потребительских перерабатывающих, снабженческих, сбытовых кооперативов.


Приказ Минсельхоза РФ от 6 марта 2012 г. N 173 "Об утверждении программы по развитию семейных животноводческих ферм"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Минсельхоза России от 19 апреля 2017 г. N 186 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минсельхоза России от 20 сентября 2013 г. N 356