Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 28 апреля 2012 г. N 01/4883-12-32 "Об организации исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 317"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 мая 2012 г. применяется Постановление Правительства РФ о лицензировании деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (кроме случая, если такая деятельность осуществляется в медцелях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах.

Сообщается, что им установлены порядок лицензирования, перечень работ и услуг, относящихся к лицензируемой деятельности, а также лицензионные требования к соискателю лицензии и лицензиату.

В постановлении приведен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления лицензии, определен порядок лицензионного контроля.

При оформлении лицензии в графе "виды работ" следует указывать конкретное наименование вида работ в соответствии с названным перечнем.

Постановление Правительства РФ об утверждении Положения о лицензировании деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, с 1 мая 2012 г. утратило силу.


Письмо Федеральной служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 28 апреля 2012 г. N 01/4883-12-32 "Об организации исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 317"


Текст письма официально опубликован не был