Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 21 февраля 2012 г. N 76 "Об утверждении Порядка регистрации деклараций о соответствии и Порядка формирования и ведения единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, предоставления содержащихся в указанном реестре сведений" (с изменениями и дополнениями) (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как регистрируются декларации о соответствии продукции требованиям техрегламентов, как формируется и ведется их реестр.

Указанные документы регистрируются в электронной форме органами по сертификации и Федеральной службой по аккредитации (с 1 января 2013 г.). Заявитель сам выбирает, в какой орган направить декларацию.

При этом в орган по сертификации она представляется лично или заказным письмом с описью вложения. В Службу - передается в электронной форме через Интернет.

Декларация регистрируется в течение 3-х дней с момента поступления. Причем орган по сертификации затем передает ее в Службу.

Если заявитель принял решение о прекращении декларации, он должен уведомить об этом Росаккредитацию. Регламентированы действия последней в такой ситуации.

Установлено, как фиксируется информация о приостановлении или прекращении действия декларации (по решению органа госконтроля) в едином реестре.

Регламентировано, как ведется последний. В нем, в частности, отражается информация о схеме декларирования соответствия продукции, сроке действия документа, органе, зарегистрировавшем его.

Предусмотрено, как предоставляются сведения из реестра.

Приказ применяется с момента, когда постановление Правительства РФ, ранее регулировавшее данный вопрос, будет признано утратившим силу.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 21 февраля 2012 г. N 76 "Об утверждении Порядка регистрации деклараций о соответствии и Порядка формирования и ведения единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, предоставления содержащихся в указанном реестре сведений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 апреля 2012 г.

Регистрационный N 23970


Настоящий приказ вступает в силу со дня признания утратившим силу постановления Правительства РФ от 25 декабря 2008 г. N 1028


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 25 мая 2012 г. N 118


Постановлением Правительства России от 30 января 2020 г. N 65 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства экономического развития РФ от 19 сентября 2018 г. N 504 (в редакции приказа Минэкономразвития России от 2 ноября 2018 г. N 603)

Изменения вступают в силу с 15 декабря 2018 г. и 15 февраля 2019 г.


Приказ Минэкономразвития России РФ от 3 апреля 2017 г. N 162

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минэкономразвития России от 29 ноября 2016 г. N 764

Изменения вступают в силу по истечении шестидесяти дней после дня официального опубликования названного приказа, за исключением подпункта 2 пункта 1 изменений, вступающего в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного приказа