Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 16 апреля 2012 г. N 73 "Об утверждении Положений о контроле за деятельностью страховых медицинских организаций и медицинских организаций в сфере обязательного медицинского страхования территориальными фондами обязательного медицинского страхования" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены положения о контроле ТФОМС за деятельностью страховых медорганизаций в сфере ОМС, а также за использованием средств ОМС путем проведения проверок и ревизий.

Так, проверяются страховые медицинские организации (их филиалы), которые занимаются (занимались) деятельностью в данной сфере на основании договора, заключенного с ТФОМС.

Проверка проводится по месту нахождения (либо фактического осуществления деятельности) организации сплошным или выборочным способом. Она может быть комплексной, тематической, контрольной; плановой или внеплановой.

Основание для проверки - приказ ТФОМС, определяющий ее тему и сроки, исследуемый период, руководителя и состав комиссии (рабочей группы). Для проведения проверки составляется ее программа либо используется типовая, которые утверждаются директором ТФОМС.

На проверку отводится не более 30 календарных дней. В необходимых случаях срок может быть продлен, но не более чем на 10 календарных дней.

По результатам в 2 экземплярах составляется акт проверки. Он для ознакомления и подписания представляется руководителю организации (филиала) (лицу, его замещающему) не позднее чем за 1 день до окончания срока проверки, определенного приказом.

Кроме того, ТФОМС проверяются медорганизации в сфере ОМС, которые вправе заниматься медицинской деятельностью и включены в соответствующий реестр.


Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 16 апреля 2012 г. N 73 "Об утверждении Положений о контроле за деятельностью страховых медицинских организаций и медицинских организаций в сфере обязательного медицинского страхования территориальными фондами обязательного медицинского страхования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 апреля 2012 г.

Регистрационный N 23953


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 18 мая 2012 г. N 112


Приказом ФФОМС от 12 апреля 2021 г. N 37Н настоящий документ признан утратившим силу с 2 мая 2021 г.