Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 сентября 2011 г. N 03-07-08/274 О применении НДС в отношении лицензионного сбора, перечисляемого иностранной организации за предоставление российской организации на основании лицензионного соглашения неисключительного права на использование программного обеспечения

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрена следующая ситуация. Иностранная организация на основании лицензионного соглашения передала российскому юрлицу неисключительное право на использование программного обеспечения.

В указанном случае местом реализации признается наша страна.

В то же время от НДС освобождается реализация исключительных прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, программы для ЭВМ, базы данных, топологии интегральных микросхем, ноу-хау, а также прав на использование этих результатов интеллектуальной деятельности на основании лицензионного договора.

Поэтому при перечислении лицензионного сбора иностранной организации российское юрлицо не должно удерживать НДС в качестве налогового агента.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 сентября 2011 г. N 03-07-08/274


Текст письма официально опубликован не был