Во исполнение приказа ФНС России от 06.02.2012 N ММВ-7-6/49@, а также с целью автоматизации процесса приема, обработки и доведения до налоговых органов сведений об инвентаризационной стоимости недвижимого имущества и иных сведений, необходимых для исчисления налогов, полученных от органов и организаций по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации в соответствии с формой, утвержденной приказом ФНС России от 11.02.2011 N ММВ-7-11/154@ (зарегистрирован в Минюсте России от 26.04.2011 N 20585), приказываю:
1. Внедрить с 02.03.2012 в промышленную эксплуатацию программный комплекс "Прием, учет, распределение и доведение до налоговых органов сведений об объектах недвижимого имущества, представляемых уполномоченными организациями технической инвентаризации" (ПК "БТИ").
2. Утвердить Порядок приема, обработки и доведения до налоговых органов сведений об инвентаризационной стоимости недвижимого имущества и иных сведений, необходимых для исчисления налогов (далее - Порядок, Приложение).
3. Отделу информатизации (Князев А.Б.) обеспечить:
3.1. Установку, настройку и сопровождение Программного комплекса в промышленной эксплуатации.
3.2. Работоспособность оборудования, каналов связи, необходимых для проведения промышленной эксплуатации.
4. Отделу налогообложения физических лиц N 2 (Меньков А.А.) обеспечить исполнение Порядка, утвержденного настоящим приказом.
5. Начальникам ИФНС России по г. Москве обеспечить исполнение Порядка, утвержденного настоящим приказом, с использованием программного комплекса ПК "СЭОД" версия 2.5.010.04 от 30.01.2012 и выше.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве Шилову Ю.Ю.
Руководитель |
М.В. Третьякова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ УФНС России по г. Москве от 2 марта 2012 г. N 81 "О вводе в промышленную эксплуатацию программного комплекса "Прием, учет, распределение и доведение до налоговых органов сведений об объектах недвижимого имущества, представляемых уполномоченными организациями технической инвентаризации" (ПК "БТИ")"
Текст приказа официально опубликован не был