Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 4 апреля 2012 г. N 126 "Об утверждении состава лесохозяйственных регламентов, порядка их разработки, сроков их действия и порядка внесения в них изменений" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен новый состав лесохозяйственных регламентов. Закреплены также правила их разработки, сроки их действия и порядок внесения в них изменений. Полномочия по утверждению указанных актов были переданы от Минприроды России Рослесхозу.

Лесохозяйственный регламент выступает основой использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных в границах лесничеств и лесопарков.

Стал более детальным состав регламента. В частности, при использовании лесов для ведения охотничьего хозяйства приводятся перечень и нормы проведения биотехнических мероприятий, а также список разрешенных для размещения объектов охотничьей инфраструктуры.

Если ведется рекреационная деятельность, дополнительно надо указать перечень кварталов и (или) их частей, в которых допускается возведение физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно-технических сооружений. Кроме того, приводятся список временных построек на лесных участках и нормативы их благоустройства.

Также в регламенте указываются нормативы, параметры и сроки использования лесов для выращивания посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев).

Изменилась структура отражения нормативов и параметров мероприятий ухода за лесами.

Правила разработки лесохозяйственных регламентов, сроки их действия и порядок внесения в них изменений остались прежними. Как и ранее, составление регламентов возложено на органы государственной власти и местного самоуправления. Их проекты для ознакомления размещают на официальном сайте органа. Срок действия регламента - до 10 лет.


Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 4 апреля 2012 г. N 126 "Об утверждении состава лесохозяйственных регламентов, порядка их разработки, сроков их действия и порядка внесения в них изменений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 мая 2012 г.
Регистрационный N 24269


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 июля 2012 г. N 165 (без Приложений), в "Российской газете" от 28 июля 2014 г. N 167/1 (специальный выпуск)

Приложения к Приказу публикуются на сайте "РГ" по адресу: http://www.rg.ru


Приказом Рослесхоза от 21 февраля 2017 г. N 69 настоящий приказ признан утратившим силу