Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 22 мая 2012 г. N 03-01-10/1-70
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо относительно применения постановлений Правительства Российской Федерации от 3 марта 2012 г. NN 176 и 177 (далее - постановления Правительства Российской Федерации) в части списания задолженности по пеням и штрафам и сообщает следующее.
В соответствии с правилами проведения реструктуризации задолженности учреждений по взносам во внебюджетные фонды, уплате единого социального налога, а также по пеням и штрафам, начисленным на указанную задолженность, утвержденными постановлениями Правительства Российской Федерации, списание задолженности по пеням и штрафам, начисленным на задолженность, образовавшуюся у государственных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных учреждений по состоянию на 1 января 2010 года, по единому социальному налогу, а также образовавшуюся, до 1 января 2001 года по страховым взносам во внебюджетные фонды, при отсутствии основной суммы задолженности по платежам, не предусмотрено.
Директор Департамента |
И.В. Трунин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.