Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 22 мая 2012 г. N 125/961-6 "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены новые квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам госслужащих Аппарата ЦИК России. Они дифференцированы в зависимости от группы и категории занимаемой должности.

Определено, какой правовой базой должны владеть те или иные служащие. В частности, все они должны знать Конституцию нашей страны, служебный распорядок Аппарата ЦИК России, правила и нормы охраны труда, технику безопасности и противопожарного режима.

Перечислены навыки, которыми должны обладать госслужащие в зависимости от должности. При этом все они должны уметь пользоваться компьютером (в частности, работать в Интернете, а также в текстовом редакторе и с базами данных).

Установлены специальные требования к госслужащим, курирующим вопросы внедрения информационно-коммуникационных технологий в деятельность ЦИК России, а также к лицам, в чьи обязанности входят вопросы информатизации.

Прежние требования признаны утратившими силу.


Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 22 мая 2012 г. N 125/961-6 "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Центральной избирательной комиссии Российской Федерации", 2012 г., N 8