Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 31 мая 2012 г. N 53 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и установлении ставки ввозной таможенной пошлины в отношении погружных буровых установок, предназначенных для бурения нефтяных и газовых скважин" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 20 до 0% от таможенной стоимости снижается ставка ввозной пошлины в отношении погружных буровых установок для бурения нефтяных и газовых скважин глубиной до 6 000 м в Каспийском море на глубинах воды не менее 2,5 м, но не более 5,5 м (код 8905 20 000 2 ТН ВЭД ТС).

Нулевая ставка будет применяться с 1 июля 2012 г. по 30 июня 2013 г. включительно. При этом необходимо подтвердить назначение ввозимого товара для целей бурения нефтяных и газовых скважин в пределах казахстанской части дна и недр Северного Каспия на следующих геологических структурах: Жемчужины, Жамбай (Карабулак), Абай, Исатай-Шагала, Жамбыл, Сатпаев, Устюрт, Махамбет, Бобек, Дархан, Мадина, Шаттык, С1, С2, Шолпан, Кайран, Актоты, Каламкас. Соответствующий документ выдает уполномоченный орган исполнительной власти государства - члена ТС.

Решение вступает в силу через 30 дней после его официального опубликования.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 31 мая 2012 г. N 53 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и установлении ставки ввозной таможенной пошлины в отношении погружных буровых установок, предназначенных для бурения нефтяных и газовых скважин"


Настоящее решение вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования


Текст решения опубликован на сайте Комиссии Таможенного союза (http://www.tsouz.ru) 1 июня 2012 г., в деловом журнале "РЖД.Партнер.Документы", 2012 г., N 12, в газете "Таможенный вестник", июль 2012 г., N 13


Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 г. N 125 настоящее решение признано утратившим силу с даты вступления в силу решения Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. N 54