Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 28 мая 2012 г. N ММВ-7-3/354@ "О создании информационного ресурса "Сведения о минимальных и максимальных розничных ценах на табачные изделия, производимые на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговые органы формируют федеральный информационный ресурс "Сведения о максимальных розничных ценах на табачные изделия, производимые на территории России" (ИР "Сведения о МРЦ на табачные изделия"). Утвержден порядок его создания.

Он необходим для повышения эффективности налогового администрирования акциза на табачные изделия. Кроме того, на нем публикуют МРЦ на сигареты.

Участниками информационного обмена выступают следующие органы: межрегиональная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам N 3; инспекции ФНС России по районам, районам в городах, городам без районного деления и инспекции ФНС России межрайонного уровня; межрегиональная инспекция ФНС России по централизованной обработке данных.

Налогоплательщики за 10 дней до начала календарного месяца направляют в налоговый орган по месту своего нахождения уведомление о МРЦ по каждой марке (каждому наименованию) табачных изделий. Сведения, указанные в нем, вводятся в информационный ресурс.

Отбор информации, подлежащие передаче на федеральный уровень, и формирование файлов передачи данных производятся в автоматизированном режиме.

Закреплены полномочия налоговых органов по формированию ИР "Сведения о МРЦ на табачные изделия".

Приведен состав реквизитов информационного ресурса.

Посмотреть сведения о МРЦ на табачные изделия можно на сайте ФНС России.


Приказ Федеральной налоговой службы от 28 мая 2012 г. N ММВ-7-3/354@ "О создании информационного ресурса "Сведения о минимальных и максимальных розничных ценах на табачные изделия, производимые на территории Российской Федерации"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФНС России от 17 октября 2014 г. N ММВ-7-3/537@