• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России от 15 июня 2012 г. Об оставлении без изменения уровня ставки рефинансирования и процентных ставок по основным операциям Банка России и изменении с 18 июня 2012 года параметров расчета своп-разницы по сделкам "валютный своп" на срок 1 день

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принято решение пока оставить на прежнем уровне ставку рефинансирования и процентные ставки по основным операциям Банка России. Напомним, что с 26 декабря 2011 г. учетная ставка ЦБР составляет 8%.

Это обусловлено сохраняющимся низким уровнем инфляции. Складывающийся размер ставок денежного рынка рассматривается ЦБР как приемлемый на ближайшие месяцы. Банк России продолжит мониторинг инфляционных рисков и внешнеэкономической ситуации. По его оценкам, запланированное на июль 2012 г. повышение тарифов на коммунальные услуги приведет к росту потребительских цен во II полугодии.

Вместе с тем с 18 июня 2012 г. меняются параметры расчета своп-разницы по сделкам "валютный своп" на срок 1 день: снижается с 8% до 6,5% годовых процентная ставка по рублевой части сделок и до 0% - по валютной. Это позволит расширить возможности кредитных организаций по привлечению рублевой ликвидности от Банка России.


Информация Банка России от 15 июня 2012 г.


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 21 июня 2012 г. N 31