В соответствии с Федеральным законом от 26.05.1996 N 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации", Положением о Музейном фонде Российской Федерации и Положением о Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1998 N 179, приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.11.2007 N 1321, учитывая обращение администрации города Новый Уренгой от 17.01.2011 N 01-08/40, приказываю:
1. Передать муниципальному учреждению культуры "Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств" в безвозмездное пользование на срок 10 лет музейные предметы в количестве 436 (четыреста тридцать шесть) согласно приложению к настоящему приказу, входящие в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и являющиеся федеральной собственностью.
2. Заключить в установленном порядке с администрацией муниципального образования город Новый Уренгой (И.И. Костогриз) и муниципальным учреждением культуры "Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств" (Т.И. Марченко) договор о передаче в безвозмездное пользование на срок 10 лет музейных предметов, указанных в приложении к настоящему приказу.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.Е. Бусыгина.
И.о. Министра |
А.А. Авдеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства культуры РФ от 10 мая 2012 г. N 486 "О передаче в безвозмездное пользование музейных предметов, входящих в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и находящихся в федеральной собственности, муниципальному учреждению культуры "Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств" (Ямало-Ненецкий автономный округ)"
Текст приказа официально опубликован не был