Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 23 апреля 2012 г. N 161 "О внесении изменений в Порядок подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и в Порядок подготовки и заключения договора аренды лесного участка, расположенного на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 23 апреля 2012 г. N 161
"О внесении изменений в Порядок подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и в Порядок подготовки и заключения договора аренды лесного участка, расположенного на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности"

С изменениями и дополнениями от:

11 ноября 2015 г.

ГАРАНТ:

Приказом Рослесхоза от 11 ноября 2015 г. N 408 настоящий приказ признан утратившим силу

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 6 декабря 2011 г. N 401-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите конкуренции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 50, ст. 7343) приказываю:

1. Пункт 11 Порядка подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, утвержденного приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 26 июля 2011 г. N 318 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 4 октября 2011 г. N 21972, Российская газета, 2011, N 231) изложить в следующей редакции:

"11. Согласно части 6 статьи 80 Лесного кодекса Российской Федерации не допускается заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона или в случае, если аукцион признан не состоявшимся по причине участия в аукционе менее чем двух участников аукциона, ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации. По истечении указанного срока стороны подписывают договор купли-продажи лесных насаждений в течение десяти рабочих дней.".

2. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2

3. Настоящий приказ вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

Руководитель

В.Н. Масляков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июня 2012 г.

Регистрационный N 24603

 

В Лесной кодекс РФ были внесены поправки, уточнившие порядок проведения аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, а также купли-продажи лесных насаждений.

Так, нельзя заключать договоры по результатам аукциона или в случае, если он признан не состоявшимся в связи с участием менее 2-х лиц, раньше чем через 10 дней с даты размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

При этом стороны подписывают договор аренды (купли-продажи) в течение 10 рабочих дней по истечении указанного срока.

Соответствующие коррективы внесены в порядок подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, а также договора аренды лесного участка, расположенных на государственных или муниципальных землях.


Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 23 апреля 2012 г. N 161 "О внесении изменений в Порядок подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и в Порядок подготовки и заключения договора аренды лесного участка, расположенного на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июня 2012 г.

Регистрационный N 24603


Настоящий приказ вступает в силу с момента его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 29 июня 2012 г. N 147


Приказом Рослесхоза от 11 ноября 2015 г. N 408 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Рослесхоза от 11 ноября 2015 г. N 409

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа