Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 31 мая 2012 г. N 319 "Об утверждении Правил формирования и ведения надзорного дела в отношении опасных производственных объектов и гидротехнических сооружений, на которых установлен режим постоянного государственного надзора" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 31 мая 2012 г. N 319
"Об утверждении Правил формирования и ведения надзорного дела в отношении опасных производственных объектов и гидротехнических сооружений, на которых установлен режим постоянного государственного надзора"

С изменениями и дополнениями от:

3 июля 2014 г.

ГАРАНТ:

"Регуляторная гильотина" отменила те старые документы, которые устанавливают обязательные для исполнения требования и только по определенным видам надзора. Продолжают действовать административные регламенты и другие внутренние документы Ростехнадзора (перечни, порядки), которые не устанавливают требования, а предназначены для организации осуществления государственных услуг и административных процедур (информация опубликована в Информационном бюллетене "О нормативной методической и типовой проектной документации", октябрь, 2021)

В целях реализации Положения о режиме постоянного государственного надзора на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2012 г. N 455 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 20, ст. 2553), приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила формирования и ведения надзорного дела в отношении опасных производственных объектов и гидротехнических сооружений, на которых установлен режим постоянного государственного надзора.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря - заместителя руководителя А.В. Ферапонтова.

 

Руководитель

Н.Г. Кутьин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 июня 2012 г.
Регистрационный N 24645

 

Определено, как формируются и ведутся надзорные дела в отношении опасных производственных объектов и гидротехнических сооружений, на которых установлен режим постоянного государственного надзора.

Надзорное дело составляется Ростехнадзором и его территориальными органами применительно к каждому конкретному объекту повышенной опасности. Срок - до 7 рабочих дней после издания приказа об утверждении графика проведения мероприятий по контролю в отношении данного объекта.

Такое дело состоит из общей части, журналов регистрации должностными лицами мероприятий по контролю и их результатов. Также к нему прилагаются копии документов, составленных либо полученных при осуществлении постоянного государственного надзора.

Ежегодно уполномоченное лицо проводит ревизию надзорных дел. Срок - не позднее 25 декабря текущего года.

В общей части надзорного дела приводятся данные об объекте повышенной опасности, меры по обеспечению его безопасности, о финансовом обеспечении гражданской ответственности за вред, который может быть причинен в результате аварии этого объекта. Также отражаются основные сведения о собственнике последнего и эксплуатирующей организации.

Названные органы ведут, в частности, журнал результатов обхода и осмотра зданий, сооружений, помещений, территории опасного производственного объекта и гидротехнического сооружения. Журнал результатов проверок работоспособности приборов и систем контроля безопасности на опасном производственном объекте и гидротехническом сооружении.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 31 мая 2012 г. N 319 "Об утверждении Правил формирования и ведения надзорного дела в отношении опасных производственных объектов и гидротехнических сооружений, на которых установлен режим постоянного государственного надзора"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 июня 2012 г.
Регистрационный N 24645


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 29 октября 2012 г. N 44 (без Приложений 1-14 к Правилам)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Ростехнадзора от 3 июля 2014 г. N 290

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа