В целях своевременного и качественного проведения праздничных мероприятий, посвященных 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также координации деятельности всех служб Юго-Восточного административного округа:
1. Утвердить План мероприятий Юго-Восточного административного округа, посвященных 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее - план мероприятий) (приложение).
2. Заместителю префекта Найданову А.С., управам районов, окружным управлениям: образования, здравоохранения, семейной и молодежной политики, социальной защиты населения, культуры, физической культуры и спорта обеспечить выполнение плана мероприятий в установленные сроки.
3. Управам районов:
3.1. Завершить до 1 мая 2012 года организационные мероприятия по подготовке к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
3.2. Обеспечить организованную доставку ветеранов, приглашенных на военный парад на Красной площади 9 мая 2012 года, назначить ответственных специалистов для сопровождения ветеранов, предоставить сухой паек.
3.3. Совместно с Юго-Восточным окружным управлением образования, Юго-Восточным окружным управлением Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, Территориальным отделением Дома детских общественных организаций в Юго-Восточном административном округе:
3.3.1. Завершить до 1 мая 2012 года приведение в порядок воинских и братских захоронений, индивидуальных захоронений защитников Отечества, мемориальных досок и памятных знаков воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
3.3.2. Организовать 5 мая 2012 года в 12.00 проведение акции "Час Славы" с возложением венков и цветов к воинским захоронениям, памятникам и обелискам на территории округа.
4. Управлению социальной защиты населения Юго-Восточного административного округа совместно с управами районов организовать поздравление и чествование ветеранов Великой Отечественной войны.
5. Государственному казенному учреждению "Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы":
5.1. Завершить до 1 мая 2012 года углубленные диспансерные осмотры врачами-специалистами ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе получающих медицинскую помощь на дому, обеспечить оказание им квалифицированной медицинской помощи по показаниям.
5.2. Обеспечить наличие в аптечных пунктах поликлиник достаточного резерва лекарственных средств и изделий медицинского назначения для своевременного удовлетворения потребности в них участников и инвалидов Великой Отечественной войны.
5.3. Обеспечить медицинское обслуживание праздничных мероприятий по заявкам организаторов.
6. Первому заместителю префекта Пушкареву С.А., управам районов:
6.1. Обеспечить своевременное приведение в порядок мест проведения массовых мероприятий.
6.2. Оказать адресную помощь одиноким и одинокопроживающим ветеранам Великой Отечественной войны, нуждающимся в ремонте квартир, замене сантехнического оборудования и бытовой техники.
7. Заместителю префекта Фарафонову С.В., управам районов:
7.1. Обеспечить торговое обслуживание в местах проведения праздничных мероприятий по заявкам организаторов.
7.2. Организовать в мае 2012 года благотворительные акции на предприятиях питания (праздничные бесплатные обеды, чайные столы) для ветеранов Великой Отечественной войны.
7.3. Организовать до 15 мая 2012 года работу по оказанию ветеранам услуг предприятиями бытового обслуживания округа.
8. Просить Управление внутренних дел Юго-Восточного административного округа:
8.1. Принять дополнительные меры по усилению охраны мест проведения мероприятий.
8.2. Обеспечить безопасность дорожного движения, охрану общественного порядка и общественной безопасности в местах проведения массовых мероприятий, организовать транспортные потоки и места стоянок автотранспорта.
9. Просить Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве принять дополнительные меры по организации контроля за пожарной безопасностью в местах проведения праздничных мероприятий, организовать оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
10. Заместителям префекта Пашкову А.А., Найданову А.С. совместно с управами районов организовать информирование населения о мероприятиях празднования 67-й годовщины Победы через печатные и электронные средства массовой информации.
11. Осуществлять расходы на реализацию мероприятий, включенных в План мероприятий по подготовке и празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, за счет средств бюджета города Москвы окружного уровня, в том числе переданных управам районов.
12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Найданова А.С.
Префект ЮВАО |
В.Б. Зотов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение префектуры Юго-Восточного административного округа г. Москвы от 20 апреля 2012 г. N 263 "О подготовке и проведении празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Юго-Восточном административном округе"
Текст распоряжения официально опубликован не был