Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 июля 2012 г. N 57 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принят техрегламент ТС "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе" (ТР ТС 028/2012). Он устанавливает единые на территории ТС требования к ним, а также к связанным с ними процессам изготовления, применения, хранения и перевозки (транспортирования). Техрегламент не распространяется на оборонную продукцию и пиротехнику.

Требования безопасности дифференцированы в зависимости от класса и группы вещества (изделия). С 1 января 2017 г. вся взрывчатка (за некоторым исключением) должна маркироваться особым образом. В нее будут вводить специальные вещества для ее дистанционного обнаружения, а также микроносители для установления производителя.

Взрывчатые вещества для промышленных целей должны иметь разрешение на постоянное применение. Его выдает один из уполномоченных органов в области промышленной безопасности государства - члена ТС. Регламентирован порядок оформления разрешения.

Все выпускаемые в обращение взрывчатые вещества и изделия на их основе подлежат сертификации (исключение - изготавливаемые для собственных нужд). Продукция, соответствующая требованиям техрегламента, маркируется единым знаком обращения на рынке государств - членов ТС.

Техрегламент вводится в действие с 1 июля 2014 г. (исключение - вышеуказанные положения о маркировке).

Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 июля 2012 г. N 57 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе"

 

Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования

 

Технический регламент, утвержденный настоящим решением, вступает в силу с 1 июля 2014 г, за исключением пункта 1 статьи 4, который вступает в силу с 1 января 2017 г.

 

Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.tsouz.ru) 20 июля 2012 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 декабря 2020 г. N 123

Изменения вступают в силу с 30 января 2021 г. и распространяются на правоотношения, возникающие с 1 января 2021 г.

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 17 марта 2017 г. N 11

Изменения вступают в силу по истечении 30 календарных дней с даты официального опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникающие с 1 января 2017 г.