Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 16 мая 2012 г. N 299/57 "Об утверждении Административного регламента взаимодействия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору с Федеральной службой по техническому и экспортному контролю при осуществлении государственного контроля за целевым использованием ввозимых в Российскую Федерацию взрывчатых материалов промышленного назначения"

Руководитель Федеральной службы
по экологическому, технологическому и атомному надзору

Н.Г. Кутьин

 

Директор Федеральной службы
по техническому и экспортному контролю

В.В. Селин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июля 2012 г.

Регистрационный N 25011

 

Регламентирован порядок взаимодействия Ростехнадзора и ФСТЭК России при осуществлении госконтроля за целевым использованием ввозимых в нашу страну взрывчатых материалов промышленного назначения.

В частности, раз в полгода ФСТЭК России представляет в Ростехнадзор сведения о ввезенной по лицензиям промышленной взрывчатке, ее конечных пользователях, поступивших от них данных о ее использовании (с указанием номенклатуры и количества). Ежеквартально сообщается о нарушителях, не отчитывающихся перед ФСТЭК России об использовании взрывчатки.

Ростехнадзор со своей стороны информирует ФСТЭК России о результатах проверок, проведенных на основании данных ФСТЭК России, и о выявленных нарушениях в отношении ввезенной взрывчатки. По мотивированным запросам органы могут обмениваться и иной информацией.

Службы утверждают планы совместной работы, оказывают друг другу методическую помощь и экспертную поддержку, создают рабочие группы. Также они могут проводить совместные контрольные мероприятия.

Действия (бездействие) должностных лиц органов, а также решения, принятые ими в ходе взаимодействия, могут быть обжалованы в досудебном порядке.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю
от 16 мая 2012 г. N 299/57 "Об утверждении Административного регламента взаимодействия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору с Федеральной службой по техническому и экспортному контролю при осуществлении государственного контроля за целевым использованием ввозимых в Российскую Федерацию взрывчатых материалов промышленного назначения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июля 2012 г.

Регистрационный N 25011


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 10 декабря 2012 г. N 50