В Зеленоградском административном округе ведется активная подготовка к празднованию Дня города Москвы - 2011.
Подготовка к проведению Дня города осуществляется в соответствии с распоряжениями префектуры от 21 июля 2011 г. N 421-рп "О подготовке к празднованию Дня города Москвы - 2011", и от 16 августа 2011 г. N 460-рп "О работе городских служб Зеленоградского административного округа города Москвы в период подготовки и празднования Дня города".
В целях успешного проведения празднования Дня города Москвы - 2011 в Зеленоградском административном округе, координации деятельности структурных подразделений и служб городского хозяйства:
1. Принять к сведению информацию заместителя префекта Зеленоградского административного округа города Москвы Свиридовой Н.А. о готовности к празднованию Дня города Москвы - 2011 в Зеленоградском административном округе.
2. Утвердить План основных окружных мероприятий, посвященных празднованию Дня города Москвы - 2011 с учетом изменений и дополнений (далее - План празднования Дня города) (приложение).
3. Установить, что органы исполнительной власти Зеленоградского административного округа города Москвы и организации, указанные в приложении, являются организаторами Плана празднования Дня города (далее - организаторы).
4. Организаторам мероприятий:
4.1. Обеспечить высокий организационный и художественный уровень, адресную социальную направленность мероприятий Дня города Москвы - 2011.
4.2. Обеспечить реализацию Плана празднования Дня города (приложение).
4.3. Обеспечить на мероприятиях Дня города Москвы - 2011 наличие достаточного количества посадочных мест для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и их приглашение. Совместно с Управлением социальной защиты населения (Сафонова Л.В.) организовать решение вопросов их доставки и участия в мероприятиях.
4.4. Направить в Управление культуры списки ответственных за проведение праздничных мероприятий с указанием контактных телефонов в срок до 30 августа т.г.
4.5. Представить транспортные средства, принимающие участие в праздничном шествии 4 сентября 2011 года в МОТОТРЭР Зеленоградского административного округа для прохождения технического осмотра 4 сентября т.г.
5. Главам управ районов Матушкино (Вишняков Е.Е.), Савелки (Макшанцев А.Е.), Старое Крюково (Петрова Л.И.), Силино (Чеботарев А.В.), Крюково (Журба А.Г.):
5.1. Организовать и провести мероприятия в соответствии с Планом празднования Дня города (приложение).
5.2. Обратить особое внимание на организацию праздничных мероприятий для населения по месту жительства, в зонах отдыха, на площадках народных гуляний, на улицах, во дворах.
5.3. Принять меры по исключению продажи алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива в любой таре, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.
6. Окружным управлениям образования (Халева А.Ф.), культуры (Антонова И.Р.), Департамента семейной и молодежной политики (Комкова В.В.), социальной защиты населения (Сафонова Л.В.), физической культуры и спорта (Невзоров В.М.) организовать и провести мероприятия в соответствии с Планом празднования Дня города (приложение).
7. Предложить органам местного самоуправления провести мероприятия в соответствии с Планом празднования Дня города (приложение).
8. Заместителю префекта Немерюку А.А..:
8.1. Оказать содействие управам районов округа в организации выездной торговли в местах проведения праздничных мероприятий.
8.2. Исключить из реализации предприятий потребительского рынка спиртные, слабоалкогольные напитки, пиво в любой таре, а также прохладительные напитки в стеклянной таре в местах проведения мероприятий и на территориях, прилегающих к месту проведения праздничных мероприятий.
9. Просить Управление внутренних дел по Зеленоградскому административному округу города Москвы (Скубак С.Ю.) обеспечить общественный порядок в местах проведения праздничных мероприятий в соответствии с Планом празднования Дня города (приложение).
10. Организаторам мероприятий - бюджетополучателям осуществлять расходы на проведение мероприятий, посвященных Дню города, за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2011 год по соответствующим направлениям, и за счет средств бюджета города Москвы, предусмотренных префектуре Зеленоградского административного округа на 2011 год.
11. Признать утратившими силу п. 1.1., п. 9, п. 20.9 распоряжения префектуры от 21 июля 2011 г. N 421-рп.
12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Н.А. Свиридову.
Префект |
А.Н. Смирнов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение префектуры Зеленоградского административного округа г. Москвы от 24 августа 2011 г. N 475-рп "О готовности к празднованию Дня города в Зеленоградском административном округе"
Текст распоряжения официально опубликован не был