В целях создания условий для обслуживания населения Зеленоградского административного округа г. Москвы в дни массовых посещений кладбищ и Храмов 17 апреля (Вербное воскресенье), 24 апреля (Пасха), 1 мая (Красная горка), 9 мая (День Победы в Великой Отечественной войне), 12 июня (День святой Троицы) 2011 года:
1. Утвердить План мероприятий по подготовке Зеленоградского, Зеленоградского северного и Никольского кладбищ к массовым посещениям их населением в апреле-июне 2011 года, далее План мероприятий (приложение).
2. Руководителю Комплекса ритуального обслуживания N 7 ГУП "Ритуал" (Борисов К.Ю.) до 11 апреля 2011 г.:
2.1. Обеспечить выполнение работ по подготовке городских кладбищ: Зеленоградского, Зеленоградского Северного, Никольского к массовым посещениям их населением в апреле-июне 2011 года в соответствии с утвержденным Планом мероприятий.
2.2. Обеспечить надлежащее состояние подходов к Никольскому кладбищу для беспрепятственного доступа населения на его территорию в дни массовых посещений.
3. Директору ГУ "Озеленение, благоустройство Зеленоградского АО" (Елманов В.Н.) до 11 апреля 2011 г.:
3.1. Выполнить работы по ямочному ремонту асфальтового покрытия подъездов и подходов к городским кладбищам и Храмам.
3.2. Организовать уборку проездов и тротуаров у Зеленоградского, Зеленоградского Северного и Никольского кладбищ; у Храмов: Святителя Николая Мерликийского (5 мрн.), Святителя Филарета, митрополита Московского (10 мкр.), Преподобного Сергия Радонежского (16 мкр.).
3.3. До 1 мая 2011 г.:
- привести в порядок территории Монумента Славы на 40-м км. Ленинградского шоссе и памятника 'Защитникам Москвы" на пл. Крюково;
- провести работы по благоустройству территорий воинских захоронений, находящихся на балансе ГУ "Озеленение, благоустройство Зеленоградского АО".
4. Начальнику ОАО "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" (Умитян Г.В.): в срок до 11 апреля 2011 года обеспечить выполнение работ по уборке от снега и мусора дорог, тротуаров, подходов, отстойно-разворотных площадок и автостоянок у Зеленоградского, Зеленоградского Северного, Никольского кладбищ.
5. Директору Государственного природоохранного бюджетного учреждения города Москвы "Управление особо охраняемых природных территорий по ЗелАО" (Рунов В.В.) организовать очистку от снега и мусора дорожек, расположенных в лесопарковой зоне и ведущих от 6 микрорайона к Храму Святителя Николая Мерликийского (5 мкр.).
6. Начальнику участка N 4 отделения "Север" ООО "Светосервис НО" (Фроликов С.В.) в дни массовых посещений Храмов обеспечить постоянный контроль за освещением:
- площадок у Храма Святителя Николая Мерликийского (5 мкр.) и Храма Святителя Филарета, митрополита Московского (10 мкр.);
- пешеходных дорожек от 5 и 6 микрорайонов до Храма Святителя Николая Мерликийского; от 11 микрорайона до Храма Святителя Филарета, митрополита Московского;
- площадки у Храма Сергия Радонежского (16 мкр.).
7. Филиалу Зеленоградский автокомбинат ГУП "Мосгортранс" (Профатило Е.И.):
7.1. Обеспечить необходимое транспортное обслуживание жителей округа городскими автобусными маршрутами в дни массовых посещений городских кладбищ и Храмов 17, 24 апреля, 1, 9 мая, 12 июня 2011 г.
7.2. Согласовать с ГУП "Мосгортранс" вопрос осуществления перевозок пассажиров без оплаты проезда в дни массовых посещений кладбищ 17, 24 апреля, 1 мая 2011 г. по маршрутам, следующим к Зеленоградскому и Зеленоградскому Северному кладбищам и до 11 апреля 2011 г. обеспечить информирование ОГИБДД ОУВД о городских автобусных маршрутах, по которым в дни массовых посещений кладбищ будет осуществляться перевозка пассажиров без оплаты проезда.
7.3. Организовать информирование пассажиров о вводимых изменениях в движении общественного транспорта в дни массовых посещений кладбищ и Храмов путем размещения информации в салонах подвижного состава.
8. Начальнику окружного управления внутренних дел (Макаров А.И.) обеспечить охрану общественного порядка и безопасность жителей при посещении кладбищ и Храмов 17, 24 апреля, 1, 9 мая, 12 июня 2011 г.
9. Начальнику ОГИБДД ОУВД (Хорошев М.А.) в дни массовых посещений кладбищ и Храмов 17, 24 апреля, 1, 3 (День Радоницы), 9 мая, 12 июня 2011 г. обеспечить ограничение въезда и парковки частного автотранспорта на проезде 4921, а также на территориях, прилегающих к Храмам Святителя Николая Мерликийского и Святителя Филарета, митрополита Московского в вышеуказанные дни и обеспечить свободный проезд автобусов по маршруту N 20 от железнодорожного моста до проезда 710.
10. Начальнику управления здравоохранения Зеленоградского административного округа (Кадникова Н.Г.) организовать медицинское обслуживание мероприятий:
- на городских кладбищах в дни их массовых посещений - 17 апреля (Вербное воскресенье), 24 апреля (Пасха), 1 мая (Красная горка), 9 мая (День Победы в Великой Отечественной войне), 12 июня (День святой Троицы) 2011 года;
- в Храме Святителя Николая Мерликийского (5 мкр.), Храме Святителя Филарета, митрополита Московского (10 мкр.), Храме Преподобного Сергия Радонежского (16 мкр.) - с 23.00 ч. 23 апреля до 3.00 ч. 24 апреля 2011 г.
11. Начальнику управления развития социальной сферы (Колесников В.Г.) организовать дежурство бригад скорой помощи на территории Храма Святителя Николая Мерликийского (5 мкр.), Храма Святителя Филарета (10 мкр.) с 23.00 ч. 23 апреля до 3.00 ч. 24 апреля 2011 г.
12. Начальнику управления социальной защиты населения Зеленоградского АО (Сафонова Л.В.) организовать праздничные обеды с концертными программами для малообеспеченных пенсионеров и инвалидов во всех Комплексных центрах социального обслуживания.
13. Государственному учреждению культуры города Москвы "Дворец культуры "Зеленоград" (Латков М.С.) совместно с православным приходом Храма Святителя Николая Мерликийского провести 25.04.2011 г. праздничный вечер, посвященный Пасхе Христовой.
14. Главам управ районов Савелки, Крюково (Макшанцев А.Е., Журба А.Г.) обеспечить контроль:
14.1. За своевременным выполнением работ по подготовке Зеленоградского, Зеленоградского Северного, Никольского кладбищ к массовым посещениям их населением в апреле-июне 2011 года в соответствии с утвержденным Планом мероприятий.
14.2. За установкой с 11 апреля по 12 июня 2011 г. на Зеленоградском, Зеленоградском Северном и Никольском кладбищах контейнеров и бункеров для сбора мусора и своевременным вывозом ТБО и КГМ с территорий кладбищ в дни массовых посещений их населением 17, 24 апреля, 1, 9 мая, 12 июня 2011 г.
14.3. До 11 апреля 2011 г. представить в управление потребительского рынка и услуг согласованные с ОУВД схемы размещения торговой сети на прилегающих к кладбищам территориях.
14.4. Совместно с управлением потребительского рынка и услуг (Двоеглазова В.И.): 17, 24 апреля, 1, 9 мая, 12 июня 2011 г. организовать на прилегающих к кладбищам территориях торговое обслуживание населения, предусмотрев реализацию быстрого питания, горячих и прохладительных напитков, цветочной продукции, исключив из продажи спиртные, слабоалкогольные напитки, пиво в любой таре, а также прохладительные напитки в стеклянной таре.
15. Главам управ районов Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково, Крюково (Вишняков Е.Е., Макшанцев А.Е., Чеботарев А.В., Петрова Л.И., Журба Г.А.) совместно с управлением потребительского рынка и услуг (Двоеглазова В.И.) до 11 апреля 2011 г. организовать работу с руководителями предприятий торговли и общественного питания: по приведению в порядок фасадов, прилегающих территорий и оформлению предприятий в соответствии с праздничной тематикой; обеспечению расширенной продажи во всех продовольственных магазинах яиц, молочных продуктов, муки; в магазинах, осуществляющих торговлю хлебобулочными изделиями - куличей.
16. Главам управ районов Савелки, Силино, Крюково (Макшанцев А.Е., Чеботарев А.В., Журба А.Г.) осуществлять контроль за обеспечением надлежащего санитарно-технического состояния территорий, прилегающих к кладбищам и Храмам округа в дни массовых посещений их населением 17, 24 апреля, 1, 9 мая, 12 июня 2011 г.
17. Начальнику административно-технической инспекции (Овчинникова Л.А.) обеспечить систематический контроль за ходом своевременной и качественной подготовки кладбищ, подъездных дорог и отстойно-разворотных площадок к обслуживанию населения в дни массовых посещений кладбищ и Храмов в апреле-июне 2011 г.
18. Заведующему сектором по связям с общественными организациями, движениями и информации (Юсупова Н.А.) через средства массовой информации округа организовать оповещение населения о транспортном обслуживании в дни массовых посещений кладбищ.
19. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей префекта Немерюка А.А., Кирюхина В.Н., Панина О.О., Свиридову Н.А., Хурумова А.И.
Префект |
А.Н. Смирнов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение префектуры Зеленоградского административного округа г. Москвы от 4 апреля 2011 г. N 195-рп "О мероприятиях по подготовке к массовым посещениям населением городских кладбищ и Храмов в апреле-июне 2011 г."
Текст распоряжения официально опубликован не был