Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Глава 15. Особенности перевода паспортов сделок в случае реорганизации банка ПС или закрытия филиала уполномоченного банка, являющегося банком ПС

Глава 15. Особенности перевода паспортов сделок в случае реорганизации банка ПС или закрытия филиала уполномоченного банка, являющегося банком ПС

 

15.1. Настоящая глава распространяется на случаи перевода ПС в связи с переводом контракта (кредитного договора) из реорганизуемого уполномоченного банка на обслуживание во вновь созданный в результате реорганизации уполномоченный банк или в присоединяющий уполномоченный банк (далее - банк-правопреемник), а также на случаи перевода ПС в связи с переводом контракта (кредитного договора) из закрываемого филиала уполномоченного банка (в том числе в случае изменения его статуса) в иное подразделение уполномоченного банка (головной офис или другой филиал) (далее - банк-правопреемник), в результате которых изменяются сведения, указанные в разделе 4 ПС, об уполномоченном банке (филиале уполномоченного банка), в котором на обслуживании находится контракт (кредитный договор) и ПС по нему.

15.2. Реорганизуемый уполномоченный банк или закрываемый филиал уполномоченного банка, являющийся банком ПС, передает в банк-правопреемник в согласованные с ним порядке и сроки, но не позднее 10 рабочих дней после даты внесения сведений в Книгу государственной регистрации кредитных организаций о государственной регистрации банка-правопреемника либо о закрытии филиала уполномоченного банка, являющегося банком ПС (далее - дата внесения сведений в КГРКО), находящиеся у них на обслуживании и незакрытые ПС по контрактам (кредитным договорам), ведомости банковского контроля по таким ПС в форматах, установленных приложениями 8 и 9 к настоящей Инструкции, досье валютного контроля по всем ПС, подлежащим на дату внесения сведений в КГРКО хранению в соответствии с требованиями настоящей Инструкции (в том числе по закрытым ПС на дату внесения сведений в КГРКО, срок хранения которых не истек).

Информация об изменениях:

Указанием Банка России от 14 июня 2013 г. N 3016-У в пункт 15.3 внесены изменения, вступающие в силу с 1 октября 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

15.3. Не позднее 10 рабочих дней после даты передачи документов в соответствии с пунктом 15.2 настоящей Инструкции банк-правопреемник вносит в раздел 4 переданных ему ПС сведения в соответствии с порядком, установленным приложением 4 к настоящей Инструкции. При этом все остальные данные, указанные в ПС, включая номер ПС, остаются неизменными. После внесения указанных сведений ПС считаются принятыми на обслуживание банком-правопреемником.

15.4. Не позднее двух рабочих дней после даты внесения в ПС сведений, указанных в пункте 15.3 настоящей Инструкции, банк-правопреемник направляет ПС резиденту.

15.5. Банк-правопреемник после передачи ему документов, указанных в пункте 15.2 настоящей Инструкции, продолжает ведение полученной ведомости банковского контроля в электронном виде в порядке, установленном главой 10 настоящей Инструкции.

15.6. В случае реорганизации банка ПС в форме преобразования внесение изменений в ПС осуществляется в соответствии с пунктом 8.9 настоящей Инструкции.