В рамках подготовки ко Дню знаний и с целью оказания конкретной адресной помощи малообеспеченным семьям с детьми, создания атмосферы сопричастности каждого человека к проблемам семьи, воспитания доброты и милосердия, развития общественных инициатив и волонтерского движения:
1. Провести 21 августа 2010 г. в Зеленоградском административном округе благотворительную акцию по сбору одежды, обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей, испытывающих трудности при подготовке детей к 1 сентября и покупке необходимых предметов для школы.
2. Управлению социальной защиты населения (Сафонова Л.В.) организовать 21 августа 2010 г. с 10.00 до 21.00 часа работу по приемке детских вещей в стационарном пункте приема вещей от населения (корп. 205а).
2.1. Совместно с главами управ районов Матушкино, Савелки, Старое Крюково, Силино (Вишняков Е.Е., Ласточкин В.П., Голиков В.А., Чеботарев А.В.), и.о. главы управы района Крюково (Журба А.Г.):
2.1.1. Организовать работу мобильных пунктов по приему детских вещей 21 августа 2010 г. с режимом работы с 10.00 до 21.00 часа по адресам:
- дворовая площадка между корпусами 401-403 (управа района Матушкино),
- корп. 617 - у магазина "Солнечный мир" и корп. 311 (управа района Савелки),
- корп. 900 - у магазина "Копейка" (управа района Старое Крюково),
- корп. 1006а (управа района Силино),
- корп. 1550 - у Торгового центра "Грин" и корп. 1444 (управа района Крюково).
2.1.2. Привлечь к работе мобильных пунктов представителей общественных организаций, добровольцев, студентов.
2.2. Назначить ответственных за работу мобильных пунктов и приемку вещей в день акции.
2.3. Предусмотреть наличие на мобильных и в стационарном пунктах информационных табличек "Городская программа по сбору вещей для детей" и с девизом акции "Семья помогает семье", упаковочного материала и соответствующей тары.
2.4. Организовать в пунктах приема вещей их документальный учет.
2.5. Обеспечить сдачу-приемку вещей по окончании акции в стационарный пункт приема вещей от населения (корп. 205а).
3. Главам управ районов Матушкино, Савелки, Старое Крюково, Силино (Вишняков Е.Е., Ласточкин В.П., Голиков В.А., Чеботарев А.В.), и.о. главы управы района Крюково (Журба А.Г.):
3.1. Организовать 21 августа 2010 г. предоставление автотранспорта для работы мобильных пунктов приема вещей.
3.2. Обратиться к руководителям предприятий потребительского рынка и услуг, сетевых компаний, компаний, специализирующихся на продаже товаров детского ассортимента, производителям товаров для детей с предложениями о передаче в пункты (стационарный и передвижные) благотворительной помощи (одежды, обуви, обучающих игр, в том числе и развивающих, канцелярских принадлежностей, предметов для рисования, выжигания и другого творчества, книг, компьютеров, телевизоров, плееров и др.) детям из многодетных семей, детям-инвалидам, малообеспеченным семьям.
4. Просить начальника управления внутренних дел по Зеленоградскому административному округу (Морозов В.Д.) организовать охрану общественного порядка и безопасности при проведении благотворительной акции в мобильных пунктах сбора вещей (п. 2.1.1.).
5. Предложить руководителям муниципалитетов "Матушкино", "Савелки", "Старое Крюково", "Силино", "Крюково" (Прокофьева Т.А., Юдахина И.В., Маслова И.И., Шестакова Г.Н., Путивцев А.В.) принять участие в благотворительной акции.
6. Управлению Департамента семейной и молодежной политики (Свиридова Н.А.) привлечь представителей молодежных общественных организаций и волонтеров для оказания помощи в проведении акции.
7. Заместителю префекта Гагину С.И., главам управ районов Матушкино, Савелки, Старое Крюково, Силино (Вишняков Е.Е., Ласточкин В.П., Голиков В.А., Чеботарев А.В.), и.о. главы управы района Крюково (Журба А.Г.), Управлению социальной защиты населения (Сафонова Л.В.) организовать размещение оперативной информации о проводимой благотворительной акции и работе пунктов приема вещей в районных СМИ, на информационных щитах, в подведомственных учреждениях, в помещениях ДЕЗов, ЕИРЦ, подъездах жилых домов и т.д.
8. Сектору по связям с общественными организациями, движениями и информации (Юсупова Н.А.) организовать размещение информации о проводимой благотворительной акции через окружные средства массовой информации, кабельное телевидение и Интернет-сайты.
9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Гагина С.И.
И.о. префекта |
А.И. Михальченков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение префектуры Зеленоградского административного округа г. Москвы от 22 июля 2010 г. N 423-рп "О проведении Общегородской благотворительной акции 21 августа 2010 г."
Текст распоряжения официально опубликован не был