Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Сообщение МИД России от 13 августа 2012 г. "О вступлении в силу Соглашения между Российской Федерацией и США об упрощении визовых формальностей"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Соглашение между Россией и США об упрощении визовых формальностей для граждан этих стран (заключенное в форме обмена нотами 19 ноября 2011 г. на о. Бали) вступает в силу с 9 сентября 2012 г. Обмен дипломатическими нотами об этом состоялся в Москве 10 августа.

В соглашении, в частности, предусмотрена выдача многократных виз на срок до 6 месяцев с даты каждого въезда и действительных в течение 3 лет. Со стороны России это деловые, частные, гуманитарные и туристические визы по прямым приглашениям принимающей стороны, а США - визы категории В1/В2. Решения по визовым заявлениям будут приниматься, как правило, в течение 15 календарных дней с начала их обработки.

Соглашение направлено на создание более благоприятных условий для взаимных поездок граждан России и США, а также на дальнейшее развитие экономических, культурных, научных, гуманитарных связей между странами.


Сообщение МИД России от 13 августа 2012 г. "О вступлении в силу Соглашения между Российской Федерацией и США об упрощении визовых формальностей"


Текст сообщения размещен на сайте Министерства иностранных дел РФ (http://www.mid.ru)