Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 12 июля 2012 г. N 83 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по технической защите конфиденциальной информации" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФСТЭК России лицензирует деятельность по технической защите конфиденциальной информации.

Утвержден новый административный регламент, закрепляющий, как предоставляется эта государственная услуга (ранее речь шла об исполнении государственной функции).

Информация о порядке предоставления госуслуги размещается в т. ч. на Едином портале государственных (муниципальных) услуг (функций). Прежде это не предусматривалось.

Для получения лицензии соискатель подает заявление и определенные документы. Их перечень почти не изменился. Для принятия решения о предоставлении (переоформлении) лицензии необходимы выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), сведения об уплате госпошлины за переоформление лицензии, а также о помещениях, предназначенных для ведения лицензируемой деятельности, права на которые зарегистрированы в ЕГРП. Если заявитель не представил эти документы, то ФСТЭК России сама запрашивает содержащиеся в них данные.

Госпошлина за предоставление лицензии составляет 2 600 руб. За переоформление - 2 600 или 200 руб. (в зависимости от характера изменений).За выдачу дубликата - 200 руб.

Заявление и прилагаемые к нему документы регистрируются. Они проверяются комиссией. Затем готовятся проекты лицензии (при положительном решении) и приказа о ее предоставлении (об отказе в этом).

Определено, как принимается решение о переоформлении лицензии (об отказе в этом).

Установлен порядок выдачи лицензии, ее дубликата и копии. Закреплено, как приостанавливается и прекращается ее действие, как она аннулируется.

Сведения из реестра лицензий предоставляются по заявлению.

Приведены формы необходимых документов.


Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 12 июля 2012 г. N 83 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по технической защите конфиденциальной информации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 августа 2012 г.
Регистрационный N 25216


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 4 марта 2013 г. N 9 (без Приложений 1-11 к Административному регламенту)


Приказом ФСТЭК России от 17 июля 2017 г. N 134 настоящий приказ признан утратившим силу с 21 августа 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФСТЭК России от 20 мая 2015 г. N 60

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ ФСТЭК России от 2 декабря 2014 г. N 134

Изменения вступают в силу с 1 января 2015 г.


Приказ ФСТЭК России от 10 октября 2014 г. N 113

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа и с 1 января 2015 г.


Приказ ФСТЭК России от 11 февраля 2013 г. N 16

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа