• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Обзор судебной практики по вопросам, связанным с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (подготовлен Управлением контроля размещения государственного заказа ФАС России, сентябрь 2012 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведен Обзор судебной практики по вопросам, связанным с размещением муниципальных и госзаказов, за сентябрь 2012 г.

Если расчет софинансирования госконтракта, представленный участником размещения заказа в составе заявки, отличается от требований документации о торгах, то такое лицо к участию в них не допускается.

Когда победитель открытого аукциона в электронной форме при подписании госконтракта не представляет заказчику обеспечение его исполнения, то он признается уклонившимся от подписания.

Если ФГУП участвует в конкурсе, предполагающем совершение крупной сделки, то он должен представить в составе заявки ее одобрение собственником своего имущества.

Крупной является сделка или несколько взаимосвязанных сделок, касающихся приобретения, отчуждения или предполагающих возможность отчуждения имущества, стоимость которого составляет более 10% уставного фонда или более чем в 50 тыс. раз превышает МРОТ.

Ответственность за достоверность сведений, указанных в аккредитационных данных участников размещения заказа на сайте оператора электронной площадки, несет само аккредитованное лицо.


Обзор судебной практики по вопросам, связанным с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (подготовлен Управлением контроля размещения государственного заказа ФАС России, сентябрь 2012 г.)


Материал подготовлен для компании "Гарант" заместителем начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Лобовым А.Ю.