Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Президента РФ от 10 сентября 2012 г. N 410-рп "Вопросы рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректировано Положение о рабочей группе при Администрации Президента РФ по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций.

Основные функции группы дополнены 6 новыми позициями.

Первая - обобщение практики работы органов власти с адресованными Президенту РФ обращениями (жалобами) заявителей, касающимися действий (бездействия) должностных лиц.

Вторая - обобщение данных, связанных с деятельностью мобильной приемной Президента РФ в федеральных округах и в регионах.

Третья - подготовка предложений для органов власти по совершенствованию работы с указанными обращениями (жалобами).

Четвертая - обобщение данных, полученных по итогам проведения по поручению Президента РФ личного приема заявителей, в т. ч. в режиме видео-конференц-связи.

Пятая - подготовка предложений по реализации мер, направленных на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов заявителей.

Шестая - разработка мер по совершенствованию форм обмена данными о работе с указанными обращениями (жалобами) между органами власти, в т. ч. в электронной форме.

Установлено, что обязанности секретаря группы выполняет начальник Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций.


Распоряжение Президента РФ от 10 сентября 2012 г. N 410-рп "Вопросы рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций"


Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания


Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 сентября 2012 г. N 38 ст. 5095, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 сентября 2012 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Президента РФ от 16 сентября 2016 г. N 280-рп