Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 13 августа 2012 г. N 197 "О внесении изменений в Типовое положение о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На территориальные органы Роскомнадзора возложен контроль за соблюдением законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Они следят за выполнением соответствующих требований при производстве и выпуске СМИ, теле- и радиовещании, распространении информации через Интернет и мобильную связь.

При этом в полномочия территориальных органов Роскомнадзора не входит контроль за указанием в сопроводительных документах на информационную продукцию сведений о ее возрастной классификации и размещением знака возрастного ограничения с соблюдением техрегламентов. Это прерогатива Роспотребнадзора. Кроме того, из перечня субъектов, контролируемых территориальными органами Роскомнадзора, исключены образовательные учреждения и научные организации. За тем, как они соблюдают указанные требования, следит Рособрнадзор.

Одновременно на территориальные органы Роскомнадзора возложена организация экспертизы информационной продукции.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 13 августа 2012 г. N 197 "О внесении изменений в Типовое положение о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 сентября 2012 г.

Регистрационный N 25397


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 сентября 2012 г. N 215, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 24 сентября 2012 г. N 39


Приказом Минкомсвязи России от 2 июня 2015 г. N 193 настоящий приказ признан утратившим силу