Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методическое пособие Министерство труда и социальной защиты РФ от 18 сентября 2012 г. "Методика паспортизации и классификации объектов и услуг с целью их объективной оценки для разработки мер, обеспечивающих их доступность"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена методика паспортизации и классификации объектов и услуг с целью их объективной оценки для разработки мер, обеспечивающих их доступность.

Ее цель - систематизация информации о доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

В частности, определены задачи и организация работы участников системы мониторинга состояния доступности объектов социальной инфраструктуры и услуг. Закреплен порядок оценки результатов деятельности. Описана технология комплексной оценки и классификация объектов социальной инфраструктуры.

С помощью методики разрабатывают планы и программы адаптации среды жизнедеятельности, обустройства объектов социальной инфраструктуры и развития услуг с учетом потребностей инвалидов. Она служит основой для подготовки и распространения информационно-справочных материалов для специалистов и граждан как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

 

Методическое пособие Министерство труда и социальной защиты РФ от 18 сентября 2012 г. "Методика паспортизации и классификации объектов и услуг с целью их объективной оценки для разработки мер, обеспечивающих их доступность"

 

Текст методического пособия официально опубликован не был