Телеграмма Федеральной таможенной службы от 17 августа 2012 г. N ТФ-913
В соответствии с меморандумом о взаимопонимании между российской и украинской сторонами с 17.08.2012 антидемпинговая пошлина в отношении импорта на территорию Российской Федерации из Украины трубной продукции в соответствии с решением комиссии Таможенного союза от 22.06.2012 N 702 "О мерах по защите экономических интересов производителей некоторых видов стальных труб в Таможенном союзе" в рамках установленных количественных ограничений (150 тыс. тонн) трубной продукции, подпадающей под действие соглашения и произведенной на предприятиях компаний - участниц соглашения, не взимается.
Руководитель ФТС России |
А.Ю. Бельянинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В отношении ряда обсадных, насосно-компрессорных, нефте-, газопроводных, горячедеформированных труб, произведенных на Украине ООО "ИНТЕРПАЙП Нико Тьюб", ОАО "ИНТЕРПАЙП Нижнеднепровский трубопрокатный завод", ОАО "ИНТЕРПАЙП Новомосковский трубный завод", ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн", установлены антидемпинговые пошлины.
Однако с 17.08.2012 при поставках в Россию перечисленной трубной продукции объемом до 150 тыс. т включительно антидемпинговая пошлина не взимается.
Телеграмма Федеральной таможенной службы от 17 августа 2012 г. N ТФ-913
Текст телеграммы опубликован в газете "Таможенный вестник", сентябрь 2012 г., N 18