Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2012 г. N 935 "О внесении изменения в Перечень территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Изложить пункт 19 Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 1992 г. N 470 "Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 2, ст. 37; Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 13, ст. 1407), в следующей редакции:

"19. Республика Северная Осетия - Алания (за исключением аэропорта Владикавказ (Беслан), гг. Владикавказа, Беслана, Алагира, Ардона, части территории Алагирского и Ирафского районов, ограниченной с востока Транскавказской магистралью (автомобильная дорога Р-297) на участке Мизур - Нар и автомобильной дорогой Нар - перевал Зекарский, с юга и запада - государственной границей Российской Федерации на участке от перевала Зекарский до горы Караугом и линией гора Караугом - точка слияния рек Фастаг и Караугом, с севера - линией точка слияния рек Фастаг и Караугом - высота с отметкой 3001.7 на хребте Цахфедор - мост через реку Даргонком в населенном пункте Дунта и автомобильной дорогой Дунта - Камунта - Верхний Згид - Транскавказская магистраль).

Разрешается проезд транзитом по автомобильным дорогам Назрань - Беслан - Нальчик (автомобильная дорога М-29), Верхний Ларс - Владикавказ (автомобильная дорога А-301), Нижний Зарамаг - Алагир (автомобильная дорога Р-297), Алагир - Ардон - автомобильная дорога М-29 (автомобильная дорога Р-298), по автомобильным дорогам, связывающим г.  Владикавказ с автомобильной дорогой М-29, по автомобильной дороге, связывающей аэропорт Владикавказ (Беслан) с автомобильной дорогой М-29, а также по железным дорогам Назрань - Беслан - Муртазово, Владикавказ - Беслан, Алагир - Эльхотово и Гудермес - Моздок - Прохладная.".

2. Министерству иностранных дел Российской Федерации проинформировать иностранные дипломатические и консульские представительства, аккредитованные в Российской Федерации, о внесении изменения в Перечень территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Часть Алагирского и Ирафского районов Республики Северная Осетия - Алания открыта для свободного посещения иностранных граждан. Речь идет о территории на юго-западе республики.

Ранее иностранцы могли приезжать туда только по согласованию с ФСБ России.

Отметим, что на данной территории в рамках создаваемого Северокавказского туристического кластера планируется построить горнолыжный курорт мирового класса.


Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2012 г. N 935 "О внесении изменения в Перечень территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 21 сентября 2012 г. N 218, в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 сентября 2012 г. N 39 ст. 5275