• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 17 сентября 2012 г. N 03-03-06/2/106 О налогообложении операций с финансовыми инструментами срочных сделок

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен вопрос о налогообложении операций с финансовыми инструментами срочных сделок (ФИСС), не обращающимися на организованном рынке.

Фактическая цена таких фининструментов признается рыночной, если на дату заключения сделки она отличается от расчетной стоимости этого финансового инструмента не более чем на 20%. Если она превышает расчетную стоимость более чем на 20%, доходы (расходы) налогоплательщика определяются исходя из расчетной стоимости, увеличенной (уменьшенной) на 20%.

Если фактическая цена отличается более чем на 20% в сторону повышения от расчетной стоимости, доходы налогоплательщика определяются исходя из такой фактической цены. Расходы - исходя из расчетной стоимости, увеличенной на 20%. Если же фактическая цена отличается более чем на 20% в сторону понижения от расчетной стоимости, доходы налогоплательщика определяются исходя из последней, уменьшенной на 20%. Расходы - исходя из фактической цены.

В случае нахождения фактической цены данного ФИСС в 20% интервале в сторону повышения (понижения) от расчетной стоимости, доходы (расходы) налогоплательщика определяются исходя из фактической цены.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 17 сентября 2012 г. N 03-03-06/2/106


Текст письма официально опубликован не был