Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 24 сентября 2012 г. N 957 "О внесении изменения в Положение о лицензировании образовательной деятельности" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 24 сентября 2012 г. N 957
"О внесении изменения в Положение о лицензировании образовательной деятельности"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 28 октября 2013 г. N 966 настоящее постановление признано утратившим силу

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить пункт 5 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2011 г. N 174 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 12, ст. 1651), подпунктом "е" следующего содержания:

"е) наличие у лицензиата по реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программам с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий условий для функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий и соответствующих технологических средств и обеспечивающей освоение обучающимися независимо от их места нахождения образовательных программ в полном объеме.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

24 сентября 2012 г. N 957

 

Скорректировано Положение о лицензировании образовательной деятельности.

В список лицензионных требований включена позиция о реализации образовательных программ с применением исключительно электронного обучения.

В таких случаях необходимы дистанционные образовательные технологии и условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды, обеспечивающей освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места их нахождения.

Среда включает в себя электронные информационные, образовательные ресурсы, совокупность информационных, телекоммуникационных технологий и соответствующих технологических средств.


Постановление Правительства РФ от 24 сентября 2012 г. N 957 "О внесении изменения в Положение о лицензировании образовательной деятельности"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 28 сентября 2012 г. N 224, в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 октября 2012 г. N 40 ст. 5440


Постановлением Правительства РФ от 28 октября 2013 г. N 966 настоящее постановление признано утратившим силу