Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ФСБ РФ от 30 августа 2012 г. N 439 "О внесении изменений в Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей военнослужащими и федеральными государственными гражданскими служащими органов федеральной службы безопасности, утвержденные приказом ФСБ России от 5 апреля 2010 г. N 159"

 

1. Внести в Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей военнослужащими и федеральными государственными гражданскими служащими органов федеральной службы безопасности, утвержденные приказом ФСБ России от 5 апреля 2010 г. N 159 (зарегистрирован Минюстом России 26 апреля 2010 г., регистрационный N 16992), изменения согласно приложению.

2. Руководителям, начальникам подразделений ФСБ России, органов федеральной службы безопасности организовать внесение соответствующих изменений в должностные регламенты военнослужащих и федеральных государственных гражданских служащих.

 

Директор

А. Бортников

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 сентября 2012 г.
Регистрационный N 25534

 

Скорректированы квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам военнослужащих и госслужащих органов ФСБ России.

Работники, кроме того, должны обладать знаниями и навыками в сфере использования технических и программных средств.

Так, служащие должны знать правовые аспекты в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), предоставления госуслуг населению и организациям посредством применения ИКТ. Им необходимо знать возможности и особенности применения современных технологий, уметь пользоваться межведомственным документооборотом.

В частности, сотрудники должны уметь работать с внутренними и периферийными устройствами компьютера, с информационно-телекоммуникационными сетями, в т. ч. с Интернетом. Они должны обладать навыками работы в операционной системе, с электронной почтой, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, базами данных.

Утверждены специальные квалификационные требования к профзнаниям и навыкам в области ИКТ, предъявляемые к военнослужащим и госслужащим в органах ФСБ России.


Приказ ФСБ РФ от 30 августа 2012 г. N 439 "О внесении изменений в Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей военнослужащими и федеральными государственными гражданскими служащими органов федеральной службы безопасности, утвержденные приказом ФСБ России от 5 апреля 2010 г. N 159"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 сентября 2012 г.
Регистрационный N 25534


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 октября 2012 г. N 230