Комиссия Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия) в составе:
ведущего заседание Комиссии - заместителя начальника Управления контроля размещения государственного заказа Абрамова Г.А.,
членов комиссии:
заместителя начальника отдела проверок Управления контроля размещения государственного заказа Марковой Н.В.,
ведущего консультанта отдела правоприменительной практики и методологии Управления контроля размещения государственного заказа Мариновой Ю.П.,
ведущего консультанта отдела рассмотрения жалоб Управления контроля размещения государственного заказа Игнатущенко П.П.,
консультанта отдела проверок Управления контроля размещения государственного заказа Савельевой Е.Е.,
на основании решения от 24.09.2012 по делу N К-1832/12, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ЗАО "Эктив Инжиниринг" (далее - Заявитель) на действия ГУП "Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан" (далее - Оператор электронной площадки), содержащие признаки нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов, при проведении Министерством здравоохранения Астраханской области (далее - Заказчик) открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта на оказание услуг по разработке проектно-сметной документации (номер извещения 0125200000712000362) (далее - Аукцион в электронной форме), и проведения внеплановой проверки, руководствуясь частями 9, 10 статьи 17, частью 6 статьи 60 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов), предписывает:
1. Заказчику отменить Протокол подведения итогов Аукциона в электронной форме N 0125200000712000362 от 11.09.2012 и назначить новую дату проведения Аукциона в электронной форме, а также разместить на электронной площадке информацию о новой дате проведения Аукциона в электронной форме. При этом дата проведения Аукциона в электронной форме должна быть назначена не ранее чем через 6 рабочих дней со дня отмены Протокола подведения итогов Аукциона в электронной форме N 0125200000712000362 от 11.09.2012 .
2. Оператору электронной площадки не позднее 1 рабочего дня со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания:
- отменить протокол проведения Аукциона в электронной форме;
- назначить время проведения Аукциона в электронной форме и разместить на электронной площадке информацию о времени проведения Аукциона в электронной форме;
- уведомить участников размещения заказа, допущенных к участию в Аукционе в электронной форме, в том числе Заявителя, об отмене Протокола подведения итогов Аукциона в электронной форме N 0125200000712000362 от 11.09.2012, Протокола проведения Аукциона в электронной форме, о новой дате и времени проведения Аукциона в электронной форме, а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участникам размещения заказа, допущенным к участию в Аукционе в электронной форме, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе в электронной форме, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае если в их отношении блокирование прекращено.
3. Оператору электронной площадки осуществить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытых участникам размещения заказа, допущенным к участию в Аукционе в электронной форме, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе в электронной форме через 4 рабочих дня со дня направления Оператором электронной площадки уведомления, указанного в пункте 2 настоящего предписания.
4. Оператору электронной площадки продолжить проведение Аукциона в электронной форме с последнего (минимального) предложения о цене контракта, поданного 10.09.2012 участником Аукциона в электронной форме с номером заявки N 1, то есть с 166 296 855,45 рублей. В случае отсутствия при продолжении проведения Аукциона в электронной форме предложений о снижении последнего (минимального) предложения о цене контракта, предложение участника Аукциона в электронной форме с номером заявки N 1 считать лучшим.
5. Заказчику, Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры размещения заказа в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о размещении заказов и с учетом решения от 24.09.2012 по делу N К-1832/12.
6. Заказчику, Оператору электронной площадки в срок до 10.10.2012 представить в ФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде, а так же по факсимильной связи (499) 254-83-00 и электронной почте galich@fas.gov.ru.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Ведущий заседания Комиссии: |
Г.А. Абрамов |
члены Комиссии: |
Н.В. Маркова |
|
Ю.П. Маринова |
|
П.П. Игнатущенко |
|
Е.Е. Савельева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Федеральной антимонопольной службы от 24 сентября 2012 г. N К-1832/12 "По делу об устранении нарушений законодательства о размещении заказов" (доведено письмом Федеральной антимонопольной службы от 27 сентября 2012 г. N ГЗ/03070)
Текст предписания официально опубликован не был