Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 октября 2012 г. N 1067 "О внесении изменений в Положение о денежном, материальном и социальном обеспечении отдельных категорий военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и гражданского персонала, направляемых Министерством обороны Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации за пределы территории Российской Федерации для оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о денежном, материальном и социальном обеспечении отдельных категорий военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и гражданского персонала, направляемых Министерством обороны Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации за пределы территории Российской Федерации для оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 949 "О денежном, материальном и социальном обеспечении отдельных категорий военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и гражданского персонала, направляемых Министерством обороны Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации за пределы территории Российской Федерации для оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 2, ст. 82).

2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств, предусматриваемых на указанные цели в федеральном бюджете на соответствующий год Министерству обороны Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службе безопасности Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

18 октября 2012 г. N 1067

 

Изменения, которые вносятся в Положение о денежном, материальном и социальном обеспечении отдельных категорий военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и гражданского персонала, направляемых Министерством обороны Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации за пределы территории Российской Федерации для оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 октября 2012 г. N 1067)

 

1. Абзац первый пункта 1 после слов "гражданского персонала" дополнить словами ",  кроме федеральных государственных гражданских служащих".

2. Подпункт "а" пункта 9 изложить в следующей редакции:

"а) со дня, указанного в трудовом договоре, до дня пересечения государственной границы Российской Федерации при возвращении в Российскую Федерацию выплачивается тарифная ставка (оклад) в рублях, установленная по должности, для работы в которой направлялся работник, а  при направлении на работу в должности, предусмотренной контрактом или договором, выплачиваются тарифная ставка (оклад) в рублях, установленная по основной (последней перед направлением за пределы Российской Федерации) должности, и 50 процентов установленной ежемесячной процентной надбавки к тарифной ставке (окладу) за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в рублях. Указанная надбавка выплачивается, если лица, имеющие оформленный в установленном законодательством Российской Федерации порядке допуск к сведениям соответствующей степени секретности, в силу должностных (функциональных) обязанностей работают с этими сведениями на постоянной основе;".

3. В пункте 20:

а) в абзаце втором слова "в воинском (специальном) звании генерал-майора, в звании, ему равном, и выше" исключить;

б) в абзаце третьем слова "в воинском (специальном) звании майора, в звании, ему равном, и выше" исключить;

в) в абзаце четвертом слова "в воинском (специальном) звании младшего лейтенанта, в звании, ему равном, и выше" исключить.

 

Скорректировано Положение о денежном, материальном и соцобеспечении отдельных категорий военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и гражданского персонала, направляемых Минобороны, МВД и ФСБ России за границу для оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей.

Установлено, что положение не касается федеральных госслужащих.

При направлении на работу в должности, предусмотренной контрактом или договором, гражданскому персоналу со дня, указанного в трудовом договоре, до даты пересечения границы при возвращении в Россию выплачивается тарифная ставка (оклад) по основной (последней перед направлением за границу) должности.

Закреплено, что одновременно выплачиваются 50% ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими гостайну. Это касается случаев работы с такой информацией на постоянной основе.

Если военнослужащим (работникам) жилплощадь в государстве пребывания бесплатно не предоставляется, то им возмещаются фактические расходы в связи с наймом жилого помещения с мебелью.

Уточнено, что воинское (специальное) звание значения при этом не имеет.


Постановление Правительства РФ от 18 октября 2012 г. N 1067 "О внесении изменений в Положение о денежном, материальном и социальном обеспечении отдельных категорий военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и гражданского персонала, направляемых Министерством обороны Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации за пределы территории Российской Федерации для оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 24 октября 2012 г. N 245, в Собрании законодательства Российской Федерации от 22 октября 2012 г. N 43 ст. 5899