Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Рекомендации по стандартизации Р 50.1.053-2005 "Информационные технологии. Основные термины и определения в области технической защиты информации" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 6 апреля 2005 г. N 77-ст)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены Рекомендации по стандартизации "Информационные технологии. Основные термины и определения в области технической защиты информации" (Р 50.1.053-2005). Они введены в действие 1 января 2006 г.

Указанный документ устанавливает термины и определения понятий в области технической защиты информации при применении информационных технологий.

Термины, установленные настоящими рекомендациями, рекомендуются для использования во всех видах документации и литературы по вопросам технической защиты информации при применении информационных технологий, входящих в сферу работ по стандартизации и (или) использующих результаты этих работ.

Данные рекомендации по стандартизации должны применяться совместно с ГОСТ Р 50922.


Рекомендации по стандартизации Р 50.1.053-2005 "Информационные технологии. Основные термины и определения в области технической защиты информации" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 6 апреля 2005 г. N 77-ст)


Текст ГОСТа приводится по официальному изданию Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Москва, Стандартинформ, 2005 г.


1 Разработаны Государственным научно-исследовательским испытательным институтом проблем технической защиты информации Гостехкомиссии России


2 Внесены Техническим комитетом по стандартизации ТК 362 "Защита информации"


3 Утверждены и введены в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 6 апреля 2005 г. N 77-ст


4 Введены впервые