Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Следственного комитета РФ от 10 октября 2012 г. N 70 "Об утверждении Инструкции о формировании кадрового резерва для замещения руководящих должностей в системе Следственного комитета Российской Федерации и организации работы с ним"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как формируется кадровый резерв для замещения руководящих должностей в системе Следственного комитета РФ.

Кадровое подразделение ежегодно до 1 сентября уведомляет сотрудников о предстоящем пополнении резерва. Сведения о желающих в него попасть собираются и обобщаются до 1 октября. Количество кандидатов не ограничивается.

В кадровый резерв включаются сотрудники, добившиеся высоких результатов в служебной деятельности, обладающие способностями к руководящей деятельности. Претенденты должны иметь рекомендации соответствующих аттестационных комиссий для выдвижения на вышестоящие должности. При этом учитываются опыт работы кандидата, состояние его здоровья, уважение сослуживцев, готовность к перемещению для прохождения службы в другую местность и пр.

Кандидатуры сотрудников, представляемых к зачислению в кадровый резерв, согласовываются с соответствующими подразделениями собственной безопасности. Также они обсуждаются на заседаниях Высшей аттестационной комиссии СК.

Кадровый резерв утверждается руководителем ведомственного органа (учреждения, организации).

Сотрудник, включенный в резерв, составляет индивидуальный план профессионального развития.

Приведены основания для исключения из резерва. Это, в частности, привлечение к дисциплинарной ответственности, личное заявление сотрудника, увольнение из системы СК, отказ от предложенной вышестоящей должности. Поводом также может стать неудовлетворительное выполнение служебных обязанностей.


Приказ Следственного комитета РФ от 10 октября 2012 г. N 70 "Об утверждении Инструкции о формировании кадрового резерва для замещения руководящих должностей в системе Следственного комитета Российской Федерации и организации работы с ним"


Текст приказа официально опубликован не был