Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 30 октября 2012 г. N ММВ-7-6/818@ "О вводе в промышленную эксплуатацию программного обеспечения, реализующего формирование и ведение федерального информационного ресурса "Участники электронного документооборота счетов-фактур" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 ноября 2012 г. в промышленную эксплуатацию вводится программное обеспечение, реализующее формирование и ведение федерального информационного ресурса "Участники электронного документооборота счетов-фактур" (ФИР "Участники ЭДО").

Утвержден порядок формирования названного ресурса. Он необходим для составления на федеральном уровне массива сведений об учетных данных продавца (покупателя) в качестве участника электронного документооборота счетов-фактур. Кроме того, с его помощью налоговые органы проводят контрольные мероприятия.

Участниками информационного обмена являются ИФНС России и МИ ФНС России по КН (на местном уровне) и МИ ФНС России по ЦОД (на федеральном уровне).

Файлы для формирования ресурса передаются в автоматическом режиме с использованием СГДС без сопроводительных писем и электронной подписи должностных лиц.

Доступ предоставляется сотрудникам налоговых органов всех уровней без ограничений.


Приказ Федеральной налоговой службы от 30 октября 2012 г. N ММВ-7-6/818@ "О вводе в промышленную эксплуатацию программного обеспечения, реализующего формирование и ведение федерального информационного ресурса "Участники электронного документооборота счетов-фактур"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФНС России от 1 октября 2014 г. N ММВ-7-6/516@


Приказ ФНС России от 27 декабря 2013 г. N ММВ-7-6/658@