Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 3 ноября 2012 г. N 1472 "Об учреждении геральдического знака - эмблемы и флага Федеральной службы по финансовому мониторингу"

 

В целях реализации единой государственной политики в области геральдики, сохранения и развития исторических традиций и упорядочения официальных символов федеральных органов исполнительной власти постановляю:

1. Учредить геральдический знак - эмблему и флаг Федеральной службы по финансовому мониторингу.

2. Утвердить прилагаемые:

а) Положение о геральдическом знаке - эмблеме и флаге Федеральной службы по финансовому мониторингу;

б) описание и рисунок геральдического знака - эмблемы Федеральной службы по финансовому мониторингу;

в) описание и рисунок флага Федеральной службы по финансовому мониторингу.

3. Установить, что финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего Указа, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Федеральной службе по финансовому мониторингу.

4. Правительству Российской Федерации привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

3 ноября 2012 г.

N 1472

 

Положение
о геральдическом знаке - эмблеме и флаге Федеральной службы по финансовому мониторингу
(утв. Указом Президента РФ от 3 ноября 2012 г. N 1472)

 

1. Геральдический знак - эмблема и флаг Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Росфинмониторингу.

2. Эмблема Росфинмониторинга (далее - эмблема) помещается в кабинетах директора Росфинмониторинга, его заместителей и в зале коллегии Росфинмониторинга.

3. Эмблема может помещаться на угловых штампах или бланках с угловыми штампами Росфинмониторинга (за исключением случаев, предусматривающих использование Государственного герба Российской Федерации) и территориальных органов Росфинмониторинга.

4. Эмблема помещается на флаге Росфинмониторинга (далее - флаг), а также по решению директора Росфинмониторинга - на ведомственных наградах и документах, зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Росфинмониторинга.

5. Флаг устанавливается в кабинетах директора Росфинмониторинга, его заместителей, а также в зале коллегии Росфинмониторинга.

6. Флаг поднят постоянно на зданиях Росфинмониторинга и территориальных органов Росфинмониторинга.

7. Флаг по решению директора Росфинмониторинга поднимается в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых Росфинмониторингом и территориальными органами Росфинмониторинга.

8. В дни траура флаг приспускается до половины высоты мачты (флагштока). При размещении флага на древке траурные ленты прикрепляются к древку.

9. При одновременном использовании Государственного флага Российской Федерации и флага последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер Государственного флага Российской Федерации.

10. Изображение эмблемы и флага допускается на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) по заказу Росфинмониторинга, а также на кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых Росфинмониторингом и территориальными органами Росфинмониторинга.

11. Иные случаи использования эмблемы и флага определяются директором Росфинмониторинга.

 

Описание
геральдического знака - эмблемы Федеральной службы по финансовому мониторингу
(утв. Указом Президента РФ от 3 ноября 2012 г. N 1472)

 

Золотой двуглавый орел с поднятыми вверх крыльями, увенчанный двумя малыми коронами и - над ними - одной большой короной, соединенными лентой. В лапах орла - диагонально перекрещенные серебряные кадуцеи с жезлами в виде пылающих факелов. На груди орла - фигурный синий щит с золотой каймой. В поле щита, в центре, - золотая геральдическая роза с пятью лепестками. В центре розы - голубое изображение земного шара с золотыми параллелями и меридианами.

Допускается использование в качестве самостоятельных эмблем Федеральной службы по финансовому мониторингу щита на диагонально перекрещенных кадуцеях с расположенной в центре геральдической розой (средняя эмблема), а также геральдической розы, наложенной на диагонально перекрещенные кадуцеи (малая эмблема).

Эмблема Федеральной службы по финансовому мониторингу может выполняться в одноцветном изображении.

 

Рисунок
геральдического знака - эмблемы Федеральной службы по финансовому мониторингу
(утв. Указом Президента РФ от 3 ноября 2012 г. N 1472)

 

Многоцветный вариант

РИСУНОК ЭМБЛЕМЫ ФЕД. СЛУЖБЫ ПО ФИНАН. МОНИТОРИНГУ (МНОГОЦВЕТ. ВАРИАНТ)

 

Одноцветный вариант

 

РИСУНОК ЭМБЛЕМЫ ФЕД. СЛУЖБЫ ПО ФИНАН. МОНИТОРИНГУ (ОДНОЦВЕТ. ВАРИАНТ)

 

Описание
флага Федеральной службы по финансовому мониторингу
(утв. Указом Президента РФ от 3 ноября 2012 г. N 1472)

 

Флаг Федеральной службы по финансовому мониторингу представляет собой прямоугольное полотнище синего цвета с Государственным флагом Российской Федерации в крыже.

В правой половине полотнища располагается геральдический знак - эмблема Федеральной службы по финансовому мониторингу.

Отношение ширины флага к его длине - два к трем.

Отношение площади крыжа к площади флага - один к двум.

Отношение ширины эмблемы к длине флага - один к четырем.

Эмблема расположена на расстоянии одной десятой длины и ширины флага от нижнего и правого края соответственно.

 

Рисунок
флага Федеральной службы по финансовому мониторингу
(утв. Указом Президента РФ от 3 ноября 2012 г. N 1472)

 

РИСУНОК ФЛАГА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ

 

Учреждены эмблема и флаг Росфинмониторинга. Они являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Службе.

На эмблеме изображен золотой двуглавый орел. Он увенчан 2 малыми и 1 большой коронами, которые соединены лентой. Крылья орла подняты вверх. В его лапах - диагонально перекрещенные серебряные кадуцеи с жезлами в виде пылающих факелов. На груди орла - синий щит с золотой каймой. В центре последнего изображена золотая роза с 5 лепестками. В ней размещен земной шар (голубого цвета). Его меридианы и параллели - золотые.

Росфинмониторингом также могут использоваться средняя (щит на перекрещенных кадуцеях с расположенной в центре розой) и малая (роза на перекрещенных кадуцеях) эмблемы.

Флаг Службы представляет собой темно-синее полотнище прямоугольной формы. В крыже расположен государственный флаг России. В правой части полотнища изображена эмблема Росфинмониторинга.

Регламентированы случаи использования эмблемы и флага. В частности, они устанавливаются в кабинетах директора Росфинмониторинга, его заместителей и зале коллегии Службы.

Указ вступает в силу со дня официального опубликования.


Указ Президента РФ от 3 ноября 2012 г. N 1472 "Об учреждении геральдического знака - эмблемы и флага Федеральной службы по финансовому мониторингу"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Указа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 ноября 2012 г., в "Российской газете" от 7 ноября 2012 г. N 256, в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 ноября 2012 г. N 45 ст. 6212