Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 6 ноября 2012 г. N 2244 "Об утверждении типовых положений о подразделении оперативно-дежурной службы и таможенной охраны таможни, о подразделении оперативно-дежурной службы и таможенной охраны таможенного поста" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые типовые положения о подразделениях оперативно-дежурной службы и таможенной охраны таможни и таможенного поста, а также подразделении оперативно-дежурной службы таможни. Определены их задачи, полномочия и порядок организации работы.

Подразделение оперативно-дежурной службы и таможенной охраны таможни организует деятельность и контролирует работу аналогичных подразделений подчиненных таможенных постов. Оно охраняет объекты таможенной инфраструктуры таможни; обеспечивает соблюдение пропускного, внутриобъектового и других режимов на них; принимает, регистрирует и доводит до начальства сообщения о преступлениях, звонках на "телефон доверия", фактах склонения сотрудников таможни к коррупции. Также оно участвует в организации оборота оружия и боеприпасов в таможне.

Подразделение оперативно-дежурной службы таможни выполняет схожие задачи. Оно, в частности, принимает, регистрирует и доводит до руководства сообщения о преступлениях, звонках на "телефон доверия", фактах склонения сотрудников таможни к коррупции. Участвует в хранении, выдаче и приеме закрепленных за должностными лицами таможни оружия и боеприпасов.

На подразделение оперативно-дежурной службы и таможенной охраны таможенного поста возложена охрана объектов таможенной инфраструктуры, обеспечение на них пропускного и внутриобъектового режимов. Оно собирает и обобщает данные об оперативной обстановке и итогах деятельности структурных подразделений поста. Принимает, регистрирует и доводит до сведения начальника поста сигналы оповещения при возникновении чрезвычайных и экстренных ситуаций, выполнении задач мобилизации.


Приказ Федеральной таможенной службы от 6 ноября 2012 г. N 2244 "Об утверждении типовых положений о подразделении оперативно-дежурной службы и таможенной охраны таможни, о подразделении оперативно-дежурной службы и таможенной охраны таможенного поста"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФТС России от 11 января 2013 г. N 14