Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 7 ноября 2012 г. N 634-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 6 декабря 2005 г. N 973-ПП и от 27 июля 2010 г. N 590-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что органы местного самоуправления городских округов Троицк и Щербинка осуществляют учет детей, подлежащих обучению в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы и проживающих на территориях соответствующих городских округов, в соответствии с федеральным законодательством и законодательством города, а также в соответствии с принимаемыми ими муниципальными правовыми актами. Уточняется, что в учете детей участвуют в том числе Департамент образования и окружные управления образования.

Кроме того, скорректирован порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях. Уточняется, что компенсация рассчитывается от фактически внесенной родителями платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) и устанавливаемой с 1 января каждого года органами исполнительной власти города на основании представляемого образовательной организацией расчета этой платы. Утрачивает силу норма, согласно которой Департаментом образования производился пересмотр размеров родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях.


Постановление Правительства Москвы от 7 ноября 2012 г. N 634-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 6 декабря 2005 г. N 973-ПП и от 27 июля 2010 г. N 590-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", ноябрь 2012 г., N 65 (дата выхода номера в свет 20.11.2012)