В целях организации работы Роснауки по реализации приказа Минобрнауки России от 09 марта 2006 г. N 49 "Об управлении реализацией Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы" приказываю:
1. Управлению программ и проектов (Автономов В.П.) совместно с заинтересованными управлениями Роснауки обеспечить:
согласование проектов нормативных правовых актов об изменениях и дополнениях Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы (далее - Программа), ведомственных нормативных правовых актов, необходимых для реализации Программы;
подготовку при необходимости предложений по совершенствованию механизмов реализации Программы, предложений о продлении срока реализации Программы либо ее досрочном завершении;
подготовку предложений по уточнению перечня целевых индикаторов и показателей для мониторинга реализации Программы в целом на соответствующий год и с разбивкой по кварталам;
подготовку при необходимости предложений о реализации проектов, обеспечивающих проведение предусмотренных Программой научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, и об организации проведения по поручению Минобрнауки России независимой экспертизы их результатов;
подготовку материалов для рассмотрения вопросов и итогов реализации Программы на заседаниях коллегии Минобрнауки России.
2. Управлению финансирования, учета и отчетности (Володин А.И.) совместно с заинтересованными управлениями Роснауки обеспечить формирование проектов бюджетных заявок по объемам финансирования из средств федерального бюджета научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по перечню мероприятий Программы.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Исполняющий обязанности руководителя |
И. Биленкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Федерального агентства по науке и инновациям от 4 апреля 2006 г. N 41 "Об организации работы Роснауки по реализации приказа Минобрнауки России от 09 марта 2006 г. N 49"
Текст приказа официально опубликован не был