Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 ноября 2012 г. N 03-04-05/4-1319 Об исчислении НДФЛ при продаже недвижимого имущества, находящегося в Республике Киргизия

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос об уплате НДФЛ при продаже недвижимости, находящейся в Киргизии.

Физлицо вправе получить вычет по НДФЛ в суммах, вырученных от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3 лет. Его размер ограничен. При продаже жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в этом имуществе - не более 1 млн. руб. Иного имущества - не более 250 тыс. руб.

Вместо использования права на вычет физлицо может уменьшить свои облагаемые НДФЛ доходы на сумму фактических документально подтвержденных расходов, связанных с их получением.

Место нахождения имущества не имеет значения в целях применения вычета.

Физлица - налоговые резиденты России, получающие доходы от продажи собственного имущества, доходы от источников за границей, сами исчисляют и уплачивают НДФЛ в соответствующий бюджет исходя из сумм таких доходов, а также представляют налоговую декларацию.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 ноября 2012 г. N 03-04-05/4-1319


Текст письма официально опубликован не был