Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 6. Особенности использования средств, получаемых федеральными казенными учреждениями и Государственной компанией "Российские автомобильные дороги"

Статья 6. Особенности использования средств, получаемых федеральными казенными учреждениями и Государственной компанией "Российские автомобильные дороги"

1. Остатки средств на счетах территориальных органов Федерального казначейства, открытых в учреждениях Центрального банка Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, на которых отражаются операции со средствами, поступающими во временное распоряжение федеральных казенных учреждений, перечисляются территориальными органами Федерального казначейства в 2013 году в федеральный бюджет с их возвратом Федеральным казначейством до 30 декабря 2013 года на счета, с которых они были ранее перечислены, с учетом положений, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

2. Остатки средств на счетах территориальных органов Федерального казначейства, открытых в учреждениях Центрального банка Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, на которых отражаются операции со средствами Государственной компании "Российские автомобильные дороги", перечисляются с указанных счетов в федеральный бюджет с их возвратом до 30 декабря 2013 года на счета, с которых они были ранее перечислены, с учетом положений, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

3. Территориальные органы Федерального казначейства осуществляют проведение кассовых выплат за счет средств, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, не позднее второго рабочего дня, следующего за днем представления федеральными казенными учреждениями, а также Государственной компанией "Российские автомобильные дороги" платежных документов, в порядке, установленном Федеральным казначейством.

4. Остатки средств федерального бюджета по состоянию на 1 января 2013 года на счетах Федерального казначейства, образовавшиеся в связи с неиспользованием по состоянию на 1 января 2013 года доходов федерального бюджета, полученных федеральными казенными учреждениями, исполняющими наказания в виде лишения свободы, в результате осуществления ими собственной производственной деятельности в целях исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации об обязательном привлечении осужденных к труду, подлежат использованию указанными учреждениями в 2013 году в соответствии с пунктом 10 статьи 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации.